Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«DNIPRO LIVE»: общественность и власть в четвертый раз собрались в Днепропетровской ОГА на дискуссию

|«« «« »» »»|

Гибель журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета и последствия военного переворота в Турции для Украины – такие вопросы обсуждали за «круглым столом» в Днепропетровской ОГА активисты области. Они в четвертый раз собрались на заседание дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE». Такой формат помогает эффективно сотрудничать власти и общественности.

Ежемесячно в Днепропетровской ОГА проходять заседания дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE». Это коммуникативная площадка для эффективного взаимодействия общественности и власти. Традиционно в центре внимания – актуальные вопросы. Присоединиться к их обсуждению могут все желающие. Облгосадминистрация открыта для конструктивного диалога.

Сегодня к дискуссии присоединились около трех десятков участников. Среди них – представители общественных организаций, ученые, власть.

Одна из тем, которая сегодня актуальна, – трагическая гибель известного журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета.

«Сейчас перед Украиной стоит много вызовов. Но, не смотря на это, убийство Павла Шеремета обязательно должно быть раскрыто. Надо становиться ответственнее, минимизировать риски, думать на опережение, чтобы исключить такие трагедии в будущем», – выразил мнение политолог Владислав Романов.

Участники дискуссионного клуба обсуждали также последствия для Украины военного переворота в Турции.

«Политический курс Турции меняется, а внутри самой страны наблюдается прогрессирующая исламизация. Скорее всего, Украину ждет ослабление отношений с Турцией на международной арене. В решении наших внутренних проблем стоит надеяться только на себя», – отметил обозреватель газеты «День» Юрий Райхель.

Это уже четвертое заседание дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE». Первое состоялось в мае.

Идея клуба проста – все желающие могут прийти и присоединиться к диалогу с представителями ОГА, поднять актуальные вопросы, высказать свою точку зрения. Власть услышит каждого. Следующая встреча – через месяц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте