Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шар на Фестивальном причале пострадал от вандалов

|«« «« »» »»|

Шар желаний на Фестивальном причале в Днепре опять пострадал от неадекватных горожан.

Напомним, больше двух лет назад шар разбил неадекват, которому сделать это якобы повелели «внутренние голоса». Кстати, этот вандал до сих пор не понес никакого наказания – спокойно живет и радуется жизни. Хотя в любой нормальной европейской стране его заставили бы компенсировать городу ущерб.

Прошлой ночью шар пострадал снова. На нем мы застали полицию и рабочих, которые закрывали шар деревянными щитами.

- В дежурную часть городского управления поступил сигнал об этом факте, - пояснил старший лейтенант полиции Днепра Антон Путров. – Все случилось прошлой ночью. Опрашиваются возможные очевидцы. Предпринимаются меры во избежание дальнейшего разрушения шара. Будет решаться вопрос об открытии уголовного производства.

На месте событий был и начальник городского управления по ремонту и эксплуатации автодорог Валерий Тетякин.

- Разрушение шара обнаружили утром сотрудники соседнего кафе, - пояснил он. – Нам поступил сигнал из департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета с просьбой навести порядок. Наши рабочие убрали осколки стекла. Все возмущены произошедшим!

Основная конструкция шара не сильно пострадала.

- Серия ударов была нанесена по нижней части шара, - поясняет рабочий Игорь. – Стабильность была нарушена, шар весом 6 тонн лишился прочной опоры, просел и сломал свое основание. Это ж как надо было лупить, чтобы разбить антивандальное стекло?!

Печальней всех был представитель фирмы, изготовившей этот шар. Отказавшись представиться, он только сказал:

- Всего 20 дней, как поставили шар, и уже…! Ни ума, ни совести у этих нелюдей! Шар восстановим, усилив основу конструкции железной секцией. Когда снова откроем его, сказать не могу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Димка  (16.08.16 01:06): Геннадий, согласен, этот шар так сделан был сей час экономят на всем кризис...) Псс... его нет!!!
Чинуши в карман чуток положили, потом представитель фирмы, чуток. Работники с халтурили.
Каленое крепче и оно рассыпается на мелкие осколки, а антивандальное должно быть слоистое как минимум. А вообще за ту сумму которую они выделяют на этот сраный шар могут обратится к Gorilla Glass, они так точно не налажают. (предположения) Вандалы ломают там где проще, будь я ими начал бы сверху. Кстати вот идея чем могли втихаря сломать, перфоратором хилти, на батарейках, забуриться, ну а потом расклинить чемто, тихо и быстро. Хотя я склонен к первому предположению, некачественно сделали!
Ответить | С цитатой
Геннадий  (16.08.16 00:50): Шар рассыпался под воздействием своей массы на основание, возможно кто то залез или прислонился, никто его специально не бил! Ответить | С цитатой
Люся  (01.08.16 19:22): А где в это время была так называемая полиция. За кустиками пряталась? Они всегда появляются , когда гадость сделана. Ответить | С цитатой
Профессор Преображенский.  (01.08.16 11:51): Какое Евровидение??? Ответить | С цитатой
стекляный человек  (31.07.16 22:24): Ну шар, честно говоря, дурацкий. Такой же как и первый был. Да еще стекляный. Сделайте памятник из бумаги- обязательно кто-то подожжет. Сейчас и бронзовым ноги пилят кто попало Ответить | С цитатой
Наджеда Исааковна  (31.07.16 13:32): У нас в городе отморозков и мразей не меньше и не больше, чем в других городах. Ответить | С цитатой
Кю!  (30.07.16 16:44): Вот, чесслово - ничего не напоминает? :
"Когда поднялась луна и ее мятный свет озарил миниатюрный бюстик Жуковского, на медной его спине можно было ясно разобрать написанное мелом краткое ругательство.
Впервые подобная надпись появилась на бюстике 15 июня 1897 года в ночь, наступившую непосредственно после открытия памятника. И как представители полиции, а впоследствии милиции ни старались, хулительная надпись аккуратно возобновлялась каждый день." (С)
Ответить | С цитатой
Митяй  (29.07.16 13:29): Это плохо. Единственный нейтральный памятник установленный узурпаторами власти, а его ломают. Ответить | С цитатой
ЛЕО  (28.07.16 15:18): Если Бойрух так трясется над этим шаром, значит он очень важен для хабадской антиславянской секты! Ответить | С цитатой
Герострату  (28.07.16 12:39): Не ну ночью...втихаря...безобидно беззащитному одинокостоящему шару...это низко и недостойно мужика...вот пошел бы средь бела дня в облдерж навалял бы жи 2 и борьке люлей тут тебе и телевидение и пресса и общегородская известность и признание...вот это было бы Событие а так один Идиот разбил другой повторил"подвиг№ да и то то ли силенок не хватило что бы разгэцать до конца то ли в штаны намочил от страха темноты...как то так... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте