Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1,3 тысячи атошников области оздоровятся в санаториях

Более 1,3 тысячи атошников области оздоровятся в санаториях

Более 1,3 тысячи путевок на оздоровление и психологическую реабилитацию получила область. Почти 300 ребят уже бесплатно отдохнули в санаториях области и Украины.

Восстановиться после пережитого на войне им помогала целебная природа, оздоровительные процедуры и опытные врачи. В здравницах ждут участников АТО, которые еще не успели отдохнуть. Чтобы получить путевку, бойцам нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«После возвращения с фронта мы помогаем бойцам восстановить здоровье и адаптироваться в мирной жизни. Атошники могут пройти не только физическую, но и психологическую реабилитацию. Для военных в области работает горячая линия психологической поддержки, современный реабилитационный центр, организованы курсы вождения, английского и программирования. Отправляем ребят и на отдых. В этом году в санаториях оздоровились уже почти 300 бойцов АТО региона», - сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Более 100 демобилизованных пролечились в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Восстановить силы военным помогали минеральная вода, массажи, физиопроцедуры, лечебная физкультура. Курс лечения — 18 дней.

Еще почти 200 бойцов прошли психологическую реабилитацию в здравницах Одессы, Харькова, Киева и Чернигова. Кроме оздоровительных процедур, они получали консультации опытных психологов. Курс реабилитации — 14 дней.

Путевки обеспечиваются за счет государства, поэтому отдых бесплатный. Всего Приднепровье получило более 1,3 тысячи путевок для участников АТО: более полутысячи — на санаторно-курортное лечение и более 800 - на психологическую реабилитацию.

Дополнительно про оздоровительную программу для демобилизованных можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, просп. Александра Поля (Кирова), 1, 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62. Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел.: (0562) 68-44-34.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте