Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском на Днепрострое демонтировали самовольно установленные МАФы

|«« «« »» »»|

В городе Каменское продолжается освобождение территорий от самовольно установленных киосков (МАФов).

Сегодня, 19 июля, комиссия по демонтажу, активисты общественных организаций «Свобода» и «Громадська Варта», «Горводоканал» работали на Днепрострое. Из самовольно установленных в этом районе были выявлены 5 киосков: «Алиса-съешь меня», возле остановки общественного транспорта, киоск 10-го хлебозавода в середине улицы Цветов около рынка, два киоска 3-го хлебозавода, и «кукушка» у фонтана.

Розовый то ли лоток, то ли прицеп, в котором реализуется продукция хлебозавода №1, и киоск 10-го хлебозавода были заблаговременно (вчера) демонтированы владельцами этих МАФов.

Представители третьего хлебозавода, которые, несмотря на сделанное заранее предупреждение, киоски не убрали, намеревались сделать это сегодня, прося членов комиссии подождать, пока они пригонят погрузчик. В этот раз на уступки предпринимателям не пошли.

Члены комиссии сообщили, что лотки этого хлебозавода просто перевозят с места на место – подобное, с их слов, неоднократно происходило на левобережье города. Также чиновники рассказали, что данное предприятие подает судебные иски, что в результате действия комиссии якобы испортилось плюшек чуть ли не на миллионы гривен.

В процессе демонтажа киоска на место приехали сотрудники местного РОЭ. На вопрос, каким образом самовольный МАФ был подключен к электросетям, ответить затруднились, и сразу уехали.

Своими силами чиновникам и активистам пришлось откатить припаркованную напротив лотка легковушку во избежание ее повреждения.

Пока киоск 3-его хлебозавода демонтировался напротив ДГТУ, представители предприятия пригнали погрузчик и начали забирать свой киоск на пересечении улицы Цветов и Образовательной.

Итого на Днепрострое усилиями общественников, чиновников и горводоканала были демонтированы 2 киоска – «кукушка» и 3-его хлебозавода напротив ДГТУ. Остальные увезли владельцы своими силами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (10)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте