Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ на полмиллиона оштрафовал фирмы, распилившие 3,5 млн на дизтопливе

АМКУ на полмиллиона оштрафовал фирмы, распилившие 3,5 млн на дизтопливе

Днепропетровское областное отделение АМКУ наложило штраф размером в 544 000 гривен на фирмы, которые разыграли тендер Каменского (бывшего Днепродзержинского) горсовета стоимостью 3,5 миллиона гривен. Тендер касался закупки горючего.

Об этом говорится в решении АМКУ, сообщает «Центр противодействия коррупции», по заявлению которого контролирующий орган начал расследование.

В АМКУ пришли к выводу, что участники торгов — «Микс» и «Экотех» — являются близкими между собой фирмами, поэтому результаты закупки являются искаженными.

Общая сумма штрафа составила 544 000 гривен. Обе фирмы в течение следующих трех лет не смогут участвовать в государственных закупках.

Ранее АМКУ оштрафовал коммунальщиков Каменского горсовета на 5000 гривен, которые являются заказчиками сомнительной закупки.

Соглашение предусматривало поставки дизтоплива, бензина А-92 и А-95 и масла. Как сообщали «Наши деньги», владельцы участников торгов в 2001-2007 годах были партнерами по фирме ООО «Рекорд». Кроме того, у компаний указан один и тот же контактный номер телефона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте