Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
20:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Татьяна Рычкова призывает избирателей прийти на участки вечером, когда спадет жара, и проголосовать за будущее Днепра

Татьяна Рычкова призывает избирателей прийти на участки вечером, когда спадет жара, и проголосовать за будущее Днепра

По состоянию на середину дня 17 июля в промежуточных выборах депутата ВР по округу 27 приняли участие чуть более 10% избирателей. Об этом на экстренном брифинге сообщила Татьяна Рычкова, кандидат в народные депутаты Украины. В штабе кандидата такую низкую явку связывают с аномальной жарой, которая установилась сегодня в Днепре.

Кроме того, фиксируются многочисленные нарушения в ходе голосования:

- От наших наблюдателей поступает информация о таких нарушениях, как фотографирование заполненных бюллетеней в кабинках, - сообщила Татьяна Рычкова. - На середину дня было зафиксировано множество таких случаев, в частности, на участке в студенческом общежитии. На все инциденты реагируют наши наблюдатели и представители полиции.

Кроме того, накануне и в день выборов в округе происходила запрещенная законом агитации от кандидата-"клона". В частности, распространялись листовки и производилась смс-рассылка.

- Хочу сказать "спасибо" всем нашим волонтерам, наблюдателям, членам комиссий, журналистам за их ответственную работу, - отметила Татьяна Рычкова.

Она призвала всех граждан сообщать о нарушениях в ходе выборов наблюдателям кандидата и представителям мобильных юридических групп.

- Нарушения на выборах есть, но пока они не носят системного характера, - отметила Виктория Сердюк, юрист штаба кандидата в депутаты. - Наиболее массовое - фотографирование заполненных бюллетеней с целью отчитаться у "десятников" / сотников и получить вознаграждение. Фиксируется много эпизодов подкупа, а также случаи выноса бюллетеней. Нами переданы материалы в полицию о попытке вынести бюллетень с участка. Тем самым удалось остановить т.н "карусель". Также мы констатируем, что члены комиссий подготовлены не надлежащим образом, и в работе комиссий допускаются процедурные нарушения.

Татьяна Рычкова обратилась ко всем избирателям округа 27 с призывом прийти на участки и проголосовать – вплоть до 20.00.

- Сегодня я целый день езжу по участкам, развожу людям воду, поддерживаю их. Призываю всех прийти на участки вечером, когда спадет жара. Приходите вечером, голосуйте за Днепр, за свое будущее!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте