Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жилой массив Тополь обезопасят от оползней

Жилой массив Тополь обезопасят от оползней

На жилом массиве Тополь-2 в Шевченковском районе Днепра построят ливневую канализацию.

Об этом мэр Борис Филатов сообщил во время выездного рабочего совещания 14 июля.

Чтобы определить основные направления работ, глава Днепра собрал руководителей профильных департаментов мэрии. Работы начнут уже в ближайшие дни. Почти 20 лет назад на массиве произошел сдвиг, но за решение проблемы оползнеопасных участков власть взялась только сейчас.

«Проблема была системной и не решалась все эти годы. Еще и деньги списывали на дождевую канализацию, которой не существовало. Но в этом году мы наконец начнем реконструкцию, а скорее говоря - строительство с нуля дождевой канализации на жилом массиве Тополь-2», - заявил Борис Филатов.

Мэр уверен - комплексная реконструкция сети отвода дождевой воды позволит избежать рисков техногенной катастрофы в будущем. Строительство дождевого коллектора и водоотводных стоков обещают завершить максимум до конца года. До сих пор люди годами страдали от отсутствия ливневой канализации на массиве.

Директор городского детского дома № 1, на жилом массиве Тополь-2, Владимир Бехтеров хорошо помнит 1997 год. Тогда за несколько минут под землю ушла девятиэтажка. Оползень разрушил и местную школу № 99, повредил два детсада, гаражи и хозяйственные постройки. Трагедия почти двадцатилетней давности унесла жизнь одного человека и оставила без крова почти 2 тысячи днепровцев.


«Это было ужасно. С тех пор много «ливневок» заасфальтировали. И когда идут потоки воды, мы здесь просто плаваем, весь детский дом. Поэтому мы очень рады, что наконец подняли этот вопрос. Что нынешняя власть не забыла. Огромное спасибо мэру, потому что это действительно забота о людях», - сказал Владимир Бехтеров.

Комплексные работы стартуют уже в ближайшие дни. Предполагается, что на территории жилого массива будет проложено почти 6 км дождевой канализации и около 1,5 км водоотводных лотков.

Борис Филатов также сообщил, что в мэрии рассматривают и другие способы предотвращения оползней на территории Днепра.

Кроме того, на массиве Тополь-2 впервые за его историю будут ремонтировать внутриквартальные дороги. Ориентировочная площадь - около 100 тыс кв. м. На это выделено более 56 млн грн.

Выполнение работ глава Днепра будет контролировать лично.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Svetlana  (06.04.17 21:55): Тополь 2 дом 10, перекопан весь двор, уже 5 месяцев все жильцы ходят под балконами рискуя получить чем-нибудь по голове, включая детей идущих в школу. На работу ходим обмотав ноги в полиэтиленовый пакет. А они все копают дальше и асфальт класть обещают только когда закончат копать везде по томолю2. Пожалуйста помогите, с детьми гулять выйти не возможно. А летать пока не научились. Ответить | С цитатой
гость  (09.11.16 20:44): То, что они делают, это ужас какаой-то. Надеюсь, после их работ, Тополь не уплывет. Тополь 2 перерыт полностью. Во двор зайти не возможно ни с какой стороны. После вчерашнего дождя, все , что они нарыли и закопали провалилось. Вся эта грязь плывет на Тополиную. Мало того , что воды море, так еще и с этой глиной которая выплывает со всех дворов второго Тополя. Повредили интернет кабель, двое суток без интернет. Другие дома сидели без света, благодаря людям, которые решили спасти Тополя Ответить | С цитатой
Тополь 2  (18.07.16 09:30): Вот это новости, будем ждать и следить за ремонтными дорогами.
Посмотрим Филатов держит слово или деньги отмывает
Ответить | С цитатой
житель Днепра  (15.07.16 15:35): На Тополе-1 есть ливневая канализация 3-года назад, депутат горсовета Левчинский выпросил деньги у горсовета на восстановление ливнёвок ,и на доп.перехваты в районе сш-52. потом заасфальтировал, и каждый год колодцы чистят от мусора. А, вот на Т-3 ливневая канализация не существует! Ответить | С цитатой
Жека  (15.07.16 10:22): Так оползень был на Тополе 1, а ливневки будут делать только на Тополе 2. Не пойму почему Тополь 1 прошли мимо, там что не такие же люди живут? Ответить | С цитатой
О  (15.07.16 01:16): До конца года?))) Я смеюсь и плачу))) Ребята это очередные деньги в карман!!! Комплексные работы с полно масштабным водоотводом , устройство всех сетей как полагается как минимум должно длится года полтора а не за 5 месяцев С Р А Л О М А З А Л О!!! Удачи вам работнички ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тополь-2  (14.07.16 22:13): Неужели??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте