Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети бойцов АТО и в дальнейшем будут отдыхать в Хорватии

|«« «« »» »»|

Днепр с неформальным визитом посетил почетный консул Хорватии в Украине Ивица Пирич. В Днепровском городском совете он встретился с детьми, которые отдохнули в Хорватии и их родителями.

Почетный гость ознакомился в фотовыставкой, что размещена на первом этаже горсовета — это фотоработы детей с отдыха на берегу моря в Хорватии. Общаясь с Ивицей Пиричем, счастливые и радостные дети и их родители поблагодарили почетного консула за отдых, а также поделились впечатлениями от поездки.

«Очень понравился отдых в Хорватии, очень красивое море, природа», - сказала восьмилетняя Аня.

Отдых как раз пришелся на день рождения Ивана. «Зеркально чистая вода, много крабов, ежей, многочисленные экскурсии, и приятно, что свой день рождения отпраздновал в Хорватии среди своих сверстников», - рассказал парень.

В хорватском городе Омиш, в лагере на берегу моря отдохнули 45 детей бойцов АТО из Днепра. Поездка стала возможной благодаря поддержке городского головы Бориса Филатова, который нашел благотворителей, которые взяли на себя финансовую сторону вопроса с оформлением документов. Инициировал путешествие почетный консул Хорватии в Украине Ивица Пирич.

«Хорватия пережила подобную ситуацию, которая сейчас в Украине. В своей стране я все это прошел и понимаю, как сейчас тяжело вашей стране, поэтому и инициировал такую благотворительную акцию. Всего на сегодня в Хорватии уже отдохнули 450 детей бойцов АТО, из зоны, где она проводится, а также 100 раненых бойцов. К концу лета еще 150 детей и 100 бойцов поедут на отдых в нашу страну», - отметил Ивица Пирич.

По словам советника городского головы Дарьи Белой, власть Днепра и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы помогать семьям бойцов АТО.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте