Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда обращаться в случае домашнего насилия: телефоны горячих линий

Куда обращаться в случае домашнего насилия: телефоны горячих линий

Физическое, сексуальное, психологическое или экономическое. Каждая шестая женщина мира — жертва того или иного вида домашнего насилия. Все чаще издевательствам подвергаются дети и даже мужчины.

В такой ситуации человеку кажется, что он остался один на один со своей проблемой. Но выход есть: за помощью обращайтесь на горячие линии.

На горячих линиях оказывают не только психологическую, но и юридическую поддержку. Там подскажут, куда следует обращаться, если человек испытывает насилие. Все чаще в такой помощи нуждаются мужчины, сообщили в Национальной горячей линии по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации.

«Примерно 35% звонков по поводу домашнего насилия делают мужчины. Обычно им тяжелее женщин поделиться своей проблемой. В основном они звонят по поводу психологического насилия в семье», - рассказала координатор горячей линии Ольга Краснова.

Обращаются на горячие линии и люди, которые стали свидетелями насилия, сообщили в Днепропетровском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

«Часто к нам обращаются люди, которые стали свидетелями жестокого обращения с детьми в семьях соседей. Реже дети звонят сами. Недавно на горячую линию обратился 13-летний мальчик, страдающий из-за издевательств одноклассника. Обо всех случаях физического или психологического насилия мы сообщаем в социальные службы на местах», - рассказала юрисконсульт Днепропетровского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Мирослава Тиряник.

Если вы стали жертвой или свидетелем домашнего насилия, обращайтесь по телефонам:
(056) 713-62-09 — Сектор по делам семейной и гендерной политики Днепропетровской ОГА.
0-800-500-335, 386 (с мобильного) — Национальная горячая линия по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации.
(056) 376-53-83 — Днепропетровский центр социально-психологической помощи.
(056) 370-48-19 — горячая линия «Если обижают ребенка» Днепропетровского областного центра социальной службы для семьи, детей и молодежи

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте