Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровская железная дорога продолжает приспосабливать инфраструктуру к потребностям пассажиров

Приднепровская железная дорога продолжает приспосабливать инфраструктуру к потребностям пассажиров

В рамках Программы по созданию надлежащих условий для доступа лиц с инвалидностью к объектам железнодорожной инфраструктуры на 2016 год на Приднепровской магистрали с начала года выполнили комплекс работ по адаптации вокзалов и станций к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями.

В частности, в Днепре и Запорожье на вокзалах было установлено специальное оборудование звукового оповещения и тактильные указатели для людей с ослабленным зрением. Рельефные указатели появились, например, рядом с кнопкой вызова персонала, в пешеходном тоннеле, у съезда с пандуса на перрон и в других местах.

Тактильные «информаторы» в местах обслуживания пассажиров с недостатками зрения разместили также на станциях Синельниково-1, Чаплино, Павлоград-1, Днепродзержинск-Пассажирский, Пятихатки.

На вокзалах Мелитополь, Кривой Рог, Кривой Рог-Главный, Новоалексеевка устроили пандусы для инвалидных колясок, Марганец и Кривой Рог-Главный — отремонтировали имеющиеся.

Противоскользящая полоса появилась на лестнице вокзалов Никополь и Кривой Рог-Главный, а стеклянные двери вокзальных зданий Днепропетровск-Южный, Синельниково-1, Чаплино, Павлоград-1, Пятихатки, Днепродзержинск-Пассажирский защитили противоударными средствами.

На станциях Синельниково-1 и Чаплино для большего комфорта инвалидов переоборудовали лестницы и пандус, а на станции Пологи — заезд в туалет.

Особое внимание уделялось курортным станциям Новоалексеевка и Геническ, ведь среди пассажиров, которые едут на оздоровление, немало лиц с ограниченными физическими возможностями. Так, на вокзале Новоалексеевка входные двери были расширены для беспрепятственного заезда инвалидных колясок, для мало-мобильных пассажиров открыли специальную кассу с переговорным устройством «кассир - пассажир», установили кнопку вызова дежурного по станции, обустроили туалет. Вокзал Геническ получил новую пассажирскую платформу между первым и вторым путями, которую оборудовали пандусом для съезда инвалидных колясок.

Неизменной составляющей Программы по созданию надлежащих условий для доступа лиц с инвалидностью к объектам железнодорожной инфраструктуры в этом году были также ежемесячные занятия с работниками, входящими в состав групп помощи пассажирам с инвалидностью. В январе-мае эти группы во время посадки-высадки в поезда оказали помощь почти 700 лицам с ограниченными физическими возможностями и их сопровождающим.

Напомним, что Укрзализныця объявила 2016 год годом создания надлежащих условий для доступа маломобильных пассажиров к объектам железнодорожной инфраструктуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (04.07.16 12:27): Бред. Все хуже. С первой платформы съезд для инвалидов и для пассажиров с тачками (чемоданами на колесиках) продолжительное время закрыт (много месяцев). Электропоезда приходят и отправляются с платформ, к которым подземный переход закрыт. Бегаешь вверх и вниз по переходным мостам, как обезъяна. Лучше бы не писали об улучшении. Позор. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да  (03.07.16 22:09): еще пару повышений цен на билеты и будете одних маломобильных катать. Ответить | С цитатой
Сергей  (03.07.16 13:22): Лучше бы они для людей расписание электропоездов нормальное сделали. Такое впечатление, что эти профессионально непригодные дурачки из управления железной дорожки расписание для воздуха делают, а не для людей. Плюс постоянные отмены нужных для народа поездов. Ответить | С цитатой
Alex  (03.07.16 10:47): Сделайте ночной экспресс во Львов/ИФ/Мукачево, пожалуйста - чем мы хуже Харькова, где экспресс выезжает в 7 вечера и во Львове в 8:30 утра? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте