Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Я никогда не прощу власть России за то, что они делают, - Надежда Савченко

Я никогда не прощу власть России за то, что они делают, - Надежда Савченко
Надежда Савченко

Я не держу зла на российский народ. Люди есть люди. Но представители власти точно знали, что делали и делают. И за это будут отвечать. Гитлер тоже застрелился, но в Гааге его судили.

Об этом, в воскресенье, 26 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции заявила народный депутат Украины Надежда Савченко.

«Для окончания войны в Украине нужны желание и совесть. Если вернуть те деньги, которые были разворованы из Министерства обороны на протяжении 25 лет, то этого хватит, чтобы Украине хватило средств на вооружение. Конечно, можно попросить и получить оружие из-за рубежа, но нам лучше перезапустить свои заводы, обеспечить их работой, дать заказы.

Единственное оружие, которое нам по-настоящему нужно, - это оборонное, от которого Украина отказалась. Разоружившись ядерно, Украина отказалась от очень сильного статического оружия. Сейчас нам нужен зонтик, купол. В целом же, нужно развивать оборонку. Зачем что-то покупать, если мы сами можем это делать. А то оружие, которое сейчас завозят волонтеры, нужно, чтобы оставалось в стране», - сказала она.

Надежда Савченко считает, что Украина уже давно должна была выработать такую политику, чтобы быть грамотным и умным проводником с пользой для себя.

«Геополитическое и географическое положение Украины никуда не денется. Мы не станем островом в Тихом океане, где нет соседей. Наши соседи, так или иначе, будут втягивать нас в свои проблемы», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте