Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пляжи Днепропетровщины: где безопасно купаться на выходных

Пляжи Днепропетровщины: где безопасно купаться на выходных

13 официальных пляжей будут работать на Днепропетровщине этим летом. Однако в эти выходные можно купаться только на 11 из них.

На каких водоемах безопасно, рассказали в управлении гражданской защиты облгосадминистрации.

11 пляжей Днепропетровщины уже готовы в эти выходные принимать отдыхающих. Они соответствуют всем санитарным требованиям. На них обследовано дно, взяты пробы воды, есть душевые кабинки, раздевалки, солнцезащитные конструкции, контейнеры для мусора и др. Работают спасатели и медики.

В Днепре открыто 3 пляжа, в Верхнеднепровском районе – 2, в Кривом Роге – пока 1, в Никополе, Новомосковске, Павлограде, Каменском и Зеленодольске – по 1.

Остаются закрытыми еще 2 пляжа Кривого Рога: на прудах ОАО "Южный ГОК" (Ингулецкий район) и на ул. Маршака (Терновский район). Здесь еще ждут результаты экспертизы воды от санэпидемстанции. Анализы будут готовы через неделю. Если нарушений не обнаружат, пляжи откроют.

Во время купания не забывайте о простых правилах, которые сохранят здоровье и жизнь. Не купайтесь в нетрезвом состоянии, не заплывайте за буйки, не оставляйте детей без присмотра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Амурский  (17.06.16 18:08): Последний раз на Воронцовском пляже дно чистилось и углублялось лет 35-40 назад. Более драгу (земснаряд) там не видели. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте