Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет создал спецкомиссию для расследования инцидента с заболеванием воспитанников детсада № 342

Горсовет создал спецкомиссию для расследования инцидента с заболеванием воспитанников детсада № 342

Департамент гуманитарной политики Днепропетровского городского совета создал специальную комиссию по расследованию инцидента с массовыми кишечными расстройствами у воспитанников детского сада № 342.

Не исключено, что причиной заболевания детей стала ротавирусная инфекция. В состав комиссии вошли опытные медицинские работники Соборного (Жовтневого) района. В течение дня они будут изучать ситуацию в дошкольном учреждении.

Методист научно-методического центра управления образования городского совета Елена Киселева рассказала, что информация о заболевании воспитанников детсада поступила в управление образования вечером 31 мая. Об этом уведомили профильные ведомства, в том числе санитарно-эпидемиологическую станцию. Сейчас ее специалисты работают в детском саду.

«Там берут смывы для обследования санитарного состояния дошкольного учебного заведения. На сейчас в детскую больницу № 6 обратились пятеро детей. Трое из них госпитализированы. Родители двух детей от госпитализации отказались», - сказала Елена Киселева.

Она также добавила, что за последние годы жалоб на детсад не было.

Однако в дошкольном учреждении проверят состояние организации питания, качество продуктов и соответствующие документы. Выводы санитарно-эпидемиологической службы, которая установит, было в ли детском саду отравление или ротавирусная инфекция, будут предоставлены в течение нескольких дней.

«По результатам проверки будут сделаны выводы. Если будет установлено, что это произошло по вине дошкольного учебного заведения, будут наказания», - отметила Елена Киселева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


честно  (02.06.16 21:25): проверили бы все садики в Соборном районе Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (15)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (5)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  На Дніпропетровщині підприємець незаконно збудував комплекс відпочинку на землях лісового фонду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте