Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 июня в городе стартует первая смена работы пришкольных лагерей

С 1 июня в городе стартует первая смена работы пришкольных лагерей

По окончанию учебного года традиционно начинают работу лагеря на базе общеобразовательных и внешкольных учебных заведений города.

Этим летом таких лагерей будет 160 (в 2015 году - 156), в которых к отдыху планируется привлечь 10 тысяч 445 детей школьного возраста. В прошлом году в таких пришкольных лагерях отдохнуло 10 тысяч 182 ребенка.

Об этом сообщили в департаменте гуманитарной политики городского совета.

Из общего количества детей, отдыхом в пришкольных лагерях планируется охватить 4 тысячи 219 детей из числа одаренных и талантливых и нуждающихся социальном внимании и поддержке. В общем увеличение контингента детей в пришкольных лагерях свидетельствует о росте спроса в городе на такой вид организации летнего отдыха и досуга детей во время каникул, отмечают в департаменте.

Также этим летом планируется организовать работу 197 языковых групп на базе детских приспособленных лагерей с дневным пребыванием, которые будут функционировать при общеобразовательных учебных заведениях, в которых будут привлечены 3 тысячи 715 детей.

Пришкольные лагеря будут работать в три смены продолжительностью 15 дней. Самой популярной традиционно является первая смена, которая начнется с 1 июня. В частности, в первую смену будут работать 129 лагерей, в которых будут отдыхать 8 тысяч 755 детей.

Во время второй смены будет организована работа 28 лагерей (1 тысяча 545 детей) и в третью - 3 лагеря (155 детей), которые будут работать в Новокодакском, Самарском и Чечеловском районах.

Для детей в приспособленных школьных лагерях будет организовано трехразовое питание. Дети будут привлечены к посещению музеев, театров, участию в экскурсиях, к занятиям в кружках, массовых мероприятиях и т.д., добавляют в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте