Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов встретился с победительницей конкурса для детей, которая отправляется на учебу в Канаду

|«« «« »» »»|

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов встретился с Анастасией Соколенко, которая представляла город на конкурсе для детей участников АТО. Его провели в рамках программы Children for Peace в феврале 2016 года.

Вскоре девушка отправляется на учебу в Канаду. Это один из этапов программы Children for Peace, которую инициировала украинская диаспора в Канаде совместно с Институтом святого Иоанна и Всеукраинской лигой детей и молодежи.

Children for Peace - проект в сфере психолого-социальной и просветительской помощи, предусматривающий изучение английского, истории и культуры Канады, оздоровление в горной местности, ознакомление с работой иностранных муниципальных структур, а также встречи с канадскими политиками и чиновниками высокого ранга.

Анастасия вошла в группу из 14 детей, которые имеют наиболее высокий потенциал для обучения по этой программе. Девушку выбрали из почти 2 тысяч участников со всей Украины. Борис Филатов пожелал ей успехов в заграничном путешествии и вручил уникальные подарки.

«Это большое достижение - представлять наш город и всю область в Канаде. Только целенаправленные и очень талантливые люди могут достичь этого в столь юном возрасте. Пусть все получится», - сказал Борис Филатов.

В память о встрече он подарил Анастасии уникальный альманах об истории Днепропетровска, которая рассказана через судьбы и переживания его жителей. Еще один сувенир - фильм о Канаде, который Борис Филатов создал еще в то время, когда работал журналистом.

Сейчас 17-летняя Анастасия учится в Лицее информационных технологий. О конкурсе узнала в интернете. Первенство стало для нее шансом получить образование за рубежом. В будущем Настя хочет стать ІТ-специалистом или даже ученым. И сейчас у нее много работы. Школьнице нужно подготовить доклад на английском об истории родного Днепропетровска и его роли в истории Украины. Настя уже знает - в этом ей поможет подарок от Бориса Филатова.

«Думаю, я смогу использовать факты из этой книги в своей презентации. Здесь много интересных историй. Они станут изюминкой докладе», - уверена Анастасия Соколенко.

Впереди у девушки - школа лидерства института святого Иоанна. После обучения в школе Насте необходимо будет пройти специальный тест, который определит, сможет ли она продолжить обучение в Канаде.

В Эдмонтон (Канада) Анастасия Соколенко отправится уже 14 июня. Там она и другие дети будут жить в семьях представителей украинской диаспоры. Поездка продлится месяц. Все расходы взяла на себя диаспора Украины в Канаде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валери  (26.05.16 19:57): пиар на всем, что подворачивается под руки - вот как мэр понимает собственные служебные обязанности... Работал бы лучше.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте