Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
15:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

45 детей бойцов АТО отправились на отдых в Хорватию

45 детей бойцов АТО отправились на отдых в Хорватию

45 детей бойцов АТО отправились сегодня из Днепропетровска на отдых в хорватский город Омиш. Там их ждет лагерь на берегу моря и многочисленные экскурсии.

Поездка стала возможной благодаря поддержке городского головы Бориса Филатова, который нашел благотворителей, которые взяли на себя финансовую сторону вопроса с оформлением документов. Инициировал путешествие почетный консул Хорватии в Украине Ивица Пирич.

«Мы хотим, чтобы дети наконец забыли свою печаль и заулыбались. У большинства из них война унесла родителей. Это все - наши дети. Мы должны понимать, что пока их родители защищают наши семьи на востоке Украины, мы должны заботиться об этих детях еще более пристально. Для них это много значит. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы помочь», - сказала советник городского головы Дарья Белая.

Большинство детей едут за границу впервые. Восьмилетний Вадим больше всего хочет увидеть море.

«Буду купаться. А еще хочу познакомиться со всеми и найти новых друзей. Думаю, будет весело. Отдыхать - это классно», - уверен мальчик.

Домой маленькие отдыхающие вернутся 6 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте