Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине продолжается проверка школьных столовых

На Днепропетровщине продолжается проверка школьных столовых

На Днепропетровщине продолжаются проверки школьных столовых. 9 школ уже прошли независимую инспекцию. Среди самых распространенных нарушений – маленькие порции, несоответствие меню и пренебрежение санитарными нормами.

Исправить нарушения должны за летние каникулы. В противном случае – увольнение ответственных за детское питание.

«Мы поддержали инициативу родителей Днепропетровщины и создали специальную комиссию по проверке школьных столовых. Педагоги, санитарные врачи и общественные активисты проверяют школы региона. Какие учебные учреждения посещать в первую очередь, определили родители во время анкетирования. В ОГА поступило более 400 анкет со всех уголков области», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

9 школ в Днепропетровске, Кривом Роге и Покровском районе комиссия уже проверила. К концу учебного года проинспектирует еще 5. Какие именно не разглашается.

Практически во всех учебных учреждениях выявлены схожие нарушения - несоблюдение санитарных норм, несоответствие меню. В некоторых школах недовешивали порции.

Комиссия из представителей областного департамента образования и науки, санэпидслужбы и общественности проверяет качество продуктов, соответствие санитарным нормам и стоимость школьных обедов. На исправление ошибок – летние каникулы. С 1 сентября комиссия проинспектирует школьные столовые повторно. Если ситуация не изменится, договоры с обслуживающими компаниями будут разорваны, ответственные за организацию питания — уволены.

В Днепропетровской области 947 школ, в которых учатся почти 300 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (24.05.16 17:26): Дети расскажут, стало лучше в столовых или ничего не изменилось? Они чётко видят количество порции, чётко фиксируют стоимость, и свежесть обедов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яцек Шпыцек  (24.05.16 13:42): Не "На Днепропетровщине", а "На Днипровщине". Надо привыкать "жити по-новому"! Ответить | С цитатой
Повариха  (24.05.16 13:20): Опять проверки? Мои внуки шо, голодать должны? Уволюсь, пойду в гастроном обвешивать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте