Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Местное отделение АМКУ оштрафовало аптеку

Местное отделение АМКУ оштрафовало аптеку
Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «Аптека №338» (г. Днепропетровск) на 68 000 гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Как было установлено, общество с ограниченной ответственностью «Аптека №338» распространяло неточные сведения о своей хозяйственной деятельности, а именно на рекламном баннере, который размещен на фасаде аптечного заведения, информацию в виде надписи «Аптека склад...», в то время, как это аптечное учреждение занимается розничной торговлей лекарственными средствами и не является аптечным складом.

В результате таких действий ООО «Аптека №338» сообщало потенциальным потребителям неточные сведения о своей хозяйственной деятельности, что могло повлиять на их намерения относительно приобретения товаров этого предприятия, а общество могло получить неправомерные преимущества в конкуренции.

За нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции ООО «Аптека №338» оштрафовано на 68 000 гривен.

Также общество обязано привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кадровик  (04.05.16 20:15): Из пушки! По воробьям! Пли!!! Ответить | С цитатой
Я  (04.05.16 20:01): Нет слов. Ответить | С цитатой
лол  (04.05.16 16:26): Блин, смешно, не за то вы их штрафуете... Какая разница, "склад"-"не склад" - всем на*рать, есть вещи посерьёзнее. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте