Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовали проверки школьных столовых

На Днепропетровщине стартовали проверки школьных столовых
В области стартовали проверки школьных столовых. Педагоги, санэпидемиологи и общественные активисты проинспектировали уже три — в Днепропетровске, Просяной и Гавриловке Покровского района. До конца недели — еще четыре проверки. Где именно — не разглашается.

«Родители часто жалуются, что детей плохо кормят в школах. Поэтому мы инициировали проверки столовых. Хотим получить реальную картину. О своем визите спецкомиссия не предупреждает», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Перечень столовых для проверок определили родители школьников. Они заполнили соответствующие анкеты на сайте ОГА. Всего их поступило более 300.

Комиссия, в состав которой вошли представители областного департамента образования и науки, санэпидслужбы и общественности, обращает внимание на качество продуктов, соответствие санитарным нормам, цены школьных обедов. Нарушители получают письма-претензии. Кадровые решения ждут тех, кто не исправится.

На сегодня ко всем трем проверенным столовым есть замечания. Комиссия требует их устранения.

К следующим проверкам будут привлекать родителей школьников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


чому я не сокіл ...  (28.04.16 00:43): Что можно в п.г.т. Просяной Покровского района проверять!? Там с 2005 года нет ни централизованой канализации ни централизованой даже технической воды, по всему посёлку, а не только в школе. Электроэнергию теперь могут рубануть. "Спасибо" рейдерам и бестолочам-чиновникам гробящим посёлок и самое крупное месторождение каолина в Европе! Ответить | С цитатой
123  (27.04.16 20:20): Хорошо, что наконец-то начались эти проверки. Уже пора потрусить всех нерадивых "господарей" этих столовых. Давно это было, когда старший ребенок учился в 147 школе - это просто караул. Стаканы недомытые, тарелки жирные, ложки гнутые-перегнуьте и недомытые, еда скудная. Пицца, которую так любят дети, вообще какая-то ядерная вонючка, простите за нелитературность. Родителей не пускали посмотреть, что делается. С первых классов была обязаловка есть в столовой. Притом никто не обращал внимания - ест ребенок эту еду или нет. Главное - заплати за еду. А поест её ребенок или нет - это проблемы родителей этого ребенка. Не понимаю такого безобразия. Лучший пример организации питания в школьных столовых - в Белоруссии. Чего изобретать велосипед, надо то же самое сделать. Так нет, тендерами играются. Ответить | С цитатой
Шилова  (27.04.16 17:51): 148 обязательно нужно проверить обязательно. Директор превратила бюджетную школу в собственную кормушку. Детей с микрорайона не принимает, а только за деньги. На младшие классы получает деньги с бюджета и еще берет с родителей!!! Нужна прокурорская проверка!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте