Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепропетровщины призывают не шуметь во время отдыха на природе

Жителей Днепропетровщины призывают не шуметь во время отдыха на природе
В украинских лесах «сезон тишины». Охотиться, рубить дрова для костра, газовать на машине или заводить моторную лодку — запрещено.

Шум может повредить животным в период массового размножения. Вести себя тише жителей области призывают в департаменте экологии и природных ресурсов ОГА. Нарушителей будут штрафовать.

«Сезон тишины» продлится до середины июня. Это определено Законом Украины «О животном мире».

«В этот период в лесах запрещены любые мероприятия, которые являются источником повышенного шума и беспокойства. Среди них - санитарные рубки леса, пальба, взрывные работы, фейерверки, проведение ралли и других соревнований на транспортных средствах, использование моторных маломерных судов», - говорится в Законе.

Чтобы выявить нарушителей, лесники, правоохранители, работники реестра судоплавцев Украины и экоинспекции проводят рейды в лесах. На слишком шумных отдыхающих ждет штраф. За каждое нарушение придется заплатить около ста гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim  (24.04.16 16:37): на природе тоже нельзя шуметь - у муравьев инфаркт будет, а у других отдыхающих нужно спросить разрешение на 2 км. в округе - как при работах дома в выходные дни, - по закону... Ответить | С цитатой
Угу  (22.04.16 12:53): Главное не газовать:))) Ответить | С цитатой
Ну вообще  (22.04.16 12:45): Нельзя шуметь: по месту жительства пожалуются соседи), на работе, в общественных местах, городском транспорте ..., а теперь еще на природе куда отчасти для этого и едут чтобы пошуметь, по кричать, поорать - снять стресс. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте