Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение первого квартала 2016 года органами прокуратуры рассмотрено почти 7 тысяч обращений граждан

В течение первого квартала 2016 года органами прокуратуры рассмотрено почти 7 тысяч обращений граждан
Одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры является обеспечение реализации конституционного права граждан на обращение, обжалование действий (бездействия), восстановление нарушенных прав и законных интересов человека.

Так, в течение первого квартала 2016 года органами прокуратуры Днепропетровской области рассмотрено почти 7 тысяч обращений.

83 обращения удовлетворено и восстановлено конституционные права детей в 5 случаях. Самая распространенная категория рассмотренных обращений - по вопросам досудебного расследования (62 обращения).

Прокуратурой рассмотрено 131 заявление, по которым внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Следует отметить, что прокуратурой также уделяется значительное внимание надлежащей организации личного приема граждан.

Непосредственно в органы прокуратуры области на личном приеме обратилось более 2 тысяч человек. Руководителями прокуратуры области принято около 300 человек, из них лично Виктором Матвийчуком - 47, в том числе - 7 заключенных.

Почти 2,5 тысячи обращений направлено в другие ведомства для решения, поскольку в соответствии с конституционными функции прокуратуры и Закона Украины «О прокуратуре», эти обращения не относятся к компетенции органов прокуратуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте