Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Председатель облсовета Глеб Пригунов призывает меценатов и бизнесменов присоединиться к субботнику на месте будущего Покровского собора

Председатель облсовета Глеб Пригунов призывает меценатов и бизнесменов присоединиться к субботнику на месте будущего Покровского собора
Днепропетровских меценатов, бизнесменов, политиков и всех граждан региона приглашают присоединиться к субботнику на территории парка Сагайдак (Воронцовский). Именно здесь 23 апреля в 13:00 состоится массовое благоустройство территории, которую отвели под строительство кафедрального Покровского собора УПЦ КП.

Об этом стало известно во время встречи председателя областного совета Глеба Пригунова с епископом Днепропетровским и Криворожским Симеоном. Стороны также обсудили организацию работ по восстановлению епархии и благоустройству исторического комплекса.

«Все мы жители Днепропетровщины должны объединиться для решения актуальных вопросов. Будучи прифронтовой территорией, мы показали небывалое единение и консолидацию перед агрессором, объединяемся и помогаем каждому, кто попал в беду. И именно священнослужители УПЦ КП оказывают серьезную помощь на передовой: в роли капелланов, помогают обустраивать жилье пострадавшим в войне, заботятся о детях переселенцев. Надо и нам со своей стороны подставить свое плечо и помочь церкви кто чем может. Поэтому призываю всех бизнесменов, меценатов, политических лидеров и общественных провести этот день вместе, в парке Сагайдак (Воронцовский) и помочь обустроить территорию для будущего кафедрального Покровского собора УПЦ КП», - отметил Глеб Пригунов.

Епископ Симеон поблагодарил руководство облсовета и меценатов за помощь и поддержку в возрождении национальных святынь.

«Будущий собор станет украшением Днепропетровска. Поэтому приглашаю всех граждан на Лазаревый субботник — возрождение соборности и духовности», - прокомментировал епископ. Он также пригласил днепропетровцев помочь в обустройстве территории епархии по адресу ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 3-А.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


НЕ ПОЗВОЛИМ  (20.04.16 11:58): Гнать самозванцев (киевский патриархат) поганой метлой из нашего города! Ответить | С цитатой
ХХХ  (19.04.16 22:57): Раскольничий собор - правильно называется религиозным театром. А благоустраивает пусть ихний батальон капелланов, раз на "прифронтовой территории".
надеюсь, что у бизнесменов найдутся другие способы использовать на благо города свои деньги
Ответить | С цитатой
Стоик  (19.04.16 18:13): Вот-так Церкви и становятся корпорациями. Ответить | С цитатой
777  (19.04.16 17:20): многовато соборов и храмов для города. почему бы попам не инвестировать деньги в дом престарелых, например? или в оборудование для какой-либо больницы? Ответить | С цитатой
Рэд Шухов  (19.04.16 16:53): А это на фото он с кем, с меценатами или бизнесменами? Ответить | С цитатой
Злой Путин  (19.04.16 15:25): Очередной собор?? не многовато ли?? Ответить | С цитатой
5499  (19.04.16 15:24): Так попа пускай и трудятся Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте