Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через неделю начнутся проверки школьных столовых

Через неделю начнутся проверки школьных столовых
Почти три сотни родителей заполнили анкету ОГА о качестве школьного питания. В основном жаловались на невкусную еду и грязь в столовых.

Сейчас родительские обращения анализируют, через неделю - начнут проверки. В столовые учебных учреждений будут выезжать без предупреждения. От нарушителей потребуют исправления. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Две с половиной недели назад мы предложили родителям заполнить анкеты о качестве школьного питания. За это время получили почти 300 отзывов. Больше всего - из Днепропетровска и Кривого Рога. Родители жаловались на невкусную еду и грязь в столовых. На следующей неделе начнутся проверки. В школы специальная комиссия будет выезжать без предупреждения», - сказал глава области Валентин Резниченко.

Почти половина родителей отметили: администрация школы настаивает, чтобы дети обязательно посещали школьную столовую.

Учебные учреждения будет инспектировать специально созданная комиссия. В нее войдут представители облгосадминистрации, государственной санэпидслужбы, общественности. Сначала приедут в школы, на которые поступило больше родительских жалоб. Комиссия проверит качество продуктов, соответствие санитарным нормам, цены школьных обедов. По итогам нарушителям направят письма-претензии. Будут требовать полного исправления.

В Днепропетровской области 947 школ, в которых обучаются около 300 тыс. детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


tanya  (20.04.16 15:23): И почему детей заставляют есть ЭТО например КОСМО КАША -это застывшая холодная каша которая держится на вилке что хоть в космос запускай так дети назвали эту кашу в нашей столовой в школе это норма вы считаете а когда ожидаеш ребенка забрать со школы а с столовой выносят продукты сыпучие сами работники тоже норма Ответить | С цитатой
Ира  (19.04.16 17:51): В такие проверки надо подключать и родителей,чтобы был 100% контроль и результат данных проверок. Ответить | С цитатой
Забытая Эвропа  (19.04.16 14:22): И что там с пальмовым маслом для детей, дибилов растим? Ответить | С цитатой
Adm  (19.04.16 13:56): Спб что предупредили - счас все приберут. Почему нельзя придти как "РЕВИЗОР" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте