Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню окружающей среды горожане устроили весеннюю уборку

Ко Дню окружающей среды горожане устроили весеннюю уборку
Неравнодушные днепропетровцы вышли на улицы родного города, чтобы убрать их от мусора. Юные и взрослые горожане бок о бок работали вместе с районными депутатами и общественными активистами. Говорят, что большой уборкой готовят Днепропетровск к празднованию Пасхи и майских праздников.

Масштабными точками очистки стали Самарский район и свалка на ул. Генерала Пушкина. Всего в ходе весенней уборки порядок навели на территории 22 улиц, парков и скверов.

Организаторы эко-субботника в Самарском районе говорят - совместная работа поможет горожанам больше ценить чистоту на родной земле.

«Мы проявили инициативу и решили привлечь жителей района к уборке территории, на которой они живут. Мы знаем, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому если мы хотим жить в европейском городе, мы сами должны его таким сделать», - сказал председатель Самарской райсовета Юрий Федько.

Участник эко-субботника Сергей учится в местном техникуме. Вместе с друзьями парень решил присоединиться к уборке, потому что уверен - такие меры должны быть доброй традицией для всех, кому не безразлично состояние окружающей среды.

«Мы здесь живем. И наши родственники так же отсюда. Это наш город и наша родная страна. Надо чаще собираться и убирать. Надо также не мусорить, а выбрасывать все в специально отведенных местах», - объясняет Сергей.

В ходе эко-субботника горожане собственными силами навели порядок на острове Славы, а также на жилых массивах Шевченко, Северный и Приднепровск. Люди не только освободили территории от мусора, но и покрасили скамейки, качели и турники. Чтобы закрепить результат, в лесной части Приднепровского парка активисты расставили таблички-памятки с запретом разбрасывать мусор.

Вместе с тем, к уборке свалки, расположенной по ул. Генерала Пушкина, присоединились предприниматели и волонтеры. В результате первого этапа отсюда вывезли около 80 кубов мусора.

Следующая масштабная уборка в Днепропетровске пройдет 23 апреля. Присоединиться к акции чистоты может каждый желающий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте