Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню окружающей среды горожане устроили весеннюю уборку

Ко Дню окружающей среды горожане устроили весеннюю уборку
Неравнодушные днепропетровцы вышли на улицы родного города, чтобы убрать их от мусора. Юные и взрослые горожане бок о бок работали вместе с районными депутатами и общественными активистами. Говорят, что большой уборкой готовят Днепропетровск к празднованию Пасхи и майских праздников.

Масштабными точками очистки стали Самарский район и свалка на ул. Генерала Пушкина. Всего в ходе весенней уборки порядок навели на территории 22 улиц, парков и скверов.

Организаторы эко-субботника в Самарском районе говорят - совместная работа поможет горожанам больше ценить чистоту на родной земле.

«Мы проявили инициативу и решили привлечь жителей района к уборке территории, на которой они живут. Мы знаем, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому если мы хотим жить в европейском городе, мы сами должны его таким сделать», - сказал председатель Самарской райсовета Юрий Федько.

Участник эко-субботника Сергей учится в местном техникуме. Вместе с друзьями парень решил присоединиться к уборке, потому что уверен - такие меры должны быть доброй традицией для всех, кому не безразлично состояние окружающей среды.

«Мы здесь живем. И наши родственники так же отсюда. Это наш город и наша родная страна. Надо чаще собираться и убирать. Надо также не мусорить, а выбрасывать все в специально отведенных местах», - объясняет Сергей.

В ходе эко-субботника горожане собственными силами навели порядок на острове Славы, а также на жилых массивах Шевченко, Северный и Приднепровск. Люди не только освободили территории от мусора, но и покрасили скамейки, качели и турники. Чтобы закрепить результат, в лесной части Приднепровского парка активисты расставили таблички-памятки с запретом разбрасывать мусор.

Вместе с тем, к уборке свалки, расположенной по ул. Генерала Пушкина, присоединились предприниматели и волонтеры. В результате первого этапа отсюда вывезли около 80 кубов мусора.

Следующая масштабная уборка в Днепропетровске пройдет 23 апреля. Присоединиться к акции чистоты может каждый желающий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте