Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приглашаем всех желающих 16 апреля на субботник

Приглашаем всех желающих 16 апреля на субботник
Убрать свой город, район, улицу, озеленить территории памятников и обелисков, благоустроить мемориалы — с такой инициативой выступил Оппозиционный блок, чтобы почтить память героев-освободителей.

Акции по благоустройству стартуют в субботу, 16 апреля, и будут проходить вплоть до Дня Победы. О том, как и где принять участие в субботнике рассказали активисты Оппозиционного блока на пресс конференции в ИА Днепр Пост.

«Оппозиционный блок твердо защищает правду о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа, - сказал депутат областного совета Игорь Цыркин. – В Днепропетровской области 2010-2013 годах под руководством Александра Вилкула были отремонтированы и заново отстроены более 1,3 тысяч памятников Великой Отечественной. Организована системная работа по обеспечению ветеранов медицинским обслуживанием. Финансирование на лечение ветеранов и инвалидов войны было увеличено в 3 раза. В 2,5 раза были повышены ежегодные выплаты инвалидам войны ко Дню победы, на 26% — участникам боевых действий».

«Нынешняя власть пытается переписать нашу историю, переименовать наши города и улицы, вычеркнуть из нашей памяти имена истинных героев, - сказал депутат Днепропетровского городского совета Сергей Суханов. – Наша акция — ответ этой власти: чтобы побеждать разруху, восстанавливать Украину — нужно работать. Не делать вид, не обещать, а идти ремонтировать, восстанавливать, поддерживать ветеранов».

Активисты Оппозиционного блока рассказали, что в Днепропетровске 16 апреля субботники пройдут во всех районах.
В АНД районе по адресу ул. Передовая, 377, сквер им. Т. Шевченко.
В Соборном (Жовтневом) районе на просп. Героев и бульваре Славы, ж/м Победы-5, возле памятника «Воинам погибших в Великой Отечественной войне».
В Индустриальном районе в парке Сагайдак (им. Воронцова), возле памятника неизвестному солдату.
В Центральном (Кировском) районе субботник пройдет по нескольким адресам:

  • просп. Александра Поля, 117, 83 (Педучилище), 89-91, 59 (детская площадка)
  • ул. Менахем-Мендл Шнеерсона (Минина) 1, 3, 7, 11, 17, 19 (детская площадка)
  • ул. Михаила Драгоманова (Димитрова) 52-54
  • просп. Богдана Хмельницкого (ул. Героев Сталинграда) 8а, 8е, 8д, 10а-10б (детская площадка),10г, 12г, 16а, 22
  • ул. Леонида Стромцова (Вакуленчука) 2б-2в, 4-6 (детская площадка), 4б
В Чечеловском (Красногвардейском) районе на ул. Янгеля 11-13.
В Новокодацком (Ленинском) районе на просп. Нигояна, станция метро просп. Металлургов.
В Самарском районе на остров Славы.
В Шевченковском (Бабушкинском) районе в Парке 40-летия освобождения Днепропетровска (развилка ул. Титова в направлении ТЦ «Дафи»).

Также в этот день пройдут общепартийные субботники в Кривом Роге, Днепродзержинске, Павлограде, Марганце, Орджоникидзе и в других городах и районах Днепропетровской области. В парках и скверах, возле памятников и мемориалов будут работать более 5 тысяч активистов Оппозиционного блока. Они приведут в порядок более пятидесяти памятных мест Великой Отечественной войны, высадят более 500 молодых деревьев, ликвидируют более 60 стихийных свалок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте