Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровское общественное радио получило собственную FM-частоту

Днепропетровское общественное радио получило собственную FM-частоту
Днепропетровское общественное радио, по решению Нацсовета по вопросам телерадиовещания в Украине, получило собственную FM-частоту.

Об этом в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил генеральный директор ДОДТРК Валентин Чангли.

«Сегодня, 31 марта, было заседание Нацсовета, на котором рассматривались вопросы выделения FM-диапазона по Днепропетровску, Никополю и Кривому Рогу. По нашей информации, общественное радио Днепропетровска получило FM-частоты 87,5 (в Днепропетровске), в Кривом Роге 90,4 FM, в Никополе – 106,0 FM. Пока мы ждем подтверждения по всем трем частотам.

Ситуация была достаточно тяжелая: еще в 2014 году, когда было заявлено о реформировании структуры областных телекомпаний и создании общественного телевидения и общественного радио, было заявлено, что общественное радио будет создаваться на базе «Первого национального», областных телекомпаний, телеканала «Культура», а общественное радио на FM-диапазоне. Проблема была в том, что в Днепропетровской области ни у «Первого национального радиоканала», ни у областной телекомпании не было этих FM-частот. То есть Днепропетровская область полностью выпадала из сетки общественного радио», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ой.  (01.04.16 13:08): Слушаю только Радио -Релакс...Остальное слушать невозможно Голова от такая от вашей брехни и политики. Ответить | С цитатой
Поезд  (31.03.16 21:30): А когда заберут частоту у "радио "Шансон.РУ?" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Як у Дніпрі ремонтують Палац студентів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте