Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине выбирают рекордное число старост

В Украине выбирают рекордное число старост
В воскресенье, 27 марта, в Украине выбивают рекордное количество старост.

Об этом сообщают в Комитете избирателей Украины, передает Корреспондент.net.

Так, украинцы выбирают 47 старост.

Больше всего - в Одесской и Хмельницкой областях (19 и 18 соответственно), еще 6 старост будет избран в Тернопольской и 4 – в Днепропетровской областях. Кроме того, в 10 объединенных территориальных общинах выбирают также депутатов и председателей советов.

"Выбирают депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов жители Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Ровенской и Харьковской областей. В общем избирается 86 депутатов городских, 96 поселковых и 50 сельских советов, а также трое городских, четверо поселковых и трое сельских голов", - говорится в сообщении.


Выборы старост в Украине / КИУ
После этих выборов количество объединенных территориальных общин в Украине вырастет до 169.

Ранее в марте в Администрации президента заявляли, что в рамках реформы по децентрализации в Украине будет введен институт старост.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владислав  (28.03.16 01:52): Увага! Хто бачив ДТП 27 березня 2016р. о 20:06 на Запорізькому шосе в районі Підстанції, водій скрився з місця події. Будь ласка, зателефонуйте 095 4714914. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владислав  (28.03.16 01:38): Переходжу дорогу на зелене світло по регульованому пішоходному переходу на Запорізькому шосе в районі Підстанції 27 березня 2016р. о 19год. 06 хв. З перехрестя вилітає автомобіль і я опиняюсь у нього на капоті, а потім на дорозі, виронивши пакет з покупками. Встаю, відкриваю двері водія, одночасно набираючи номер 102. Кажу водію: «виходь, зараз приїде поліція». Водій (доречі, похилого віку) натискає на газ і втікає з місця події. Одразу запам’ятовую номер та тип авто, зупиняю автомобіль, що їхав позаду. Водій каже: «я зараз його наздожену, стій тут» і поїхав. Більше його не було. В цей час на зв'язку вже черговий міліц... поліції. Розказав. Довго перепитували, де саме місце події та що я від них хочу (!). Чекайте наряд. Чекаю. Пройшло 20 хвилин (!). За цей час повз проїхали два наряди, а третій в інший бік. Телефоную ще раз, кажуть: зараз буде наряд. Вже змерз. Ще через 11 хвилин (всього 31) під'їхали два наряди, молоді хлопці представились: наряд «хайвей №», прізвища. Висловив їм «под Ответить | С цитатой
Зашморг  (28.03.16 00:01): Ну значит и околоточные не за горами! Ответить | С цитатой
вася  (27.03.16 21:18): Сначала полицаи теперь старосты что когда то это уже было... Ответить | С цитатой
Евгений  (27.03.16 15:47): Поддержите плиз петицию:
http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/79
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте