Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КП «Днепроводоканал» постепенно уменьшает потребление электроэнергии

КП «Днепроводоканал» постепенно уменьшает потребление электроэнергии
Для сокращения потребления электроэнергии КП «Днепроводоканал» постоянно проводит техническое переоснащение водопроводно-канализационных и повышающих насосных станций с заменой устаревшего насосного оборудования на современное энергосберегающее.

Системное выполнение таких мероприятий в течение 2013-2015 годов позволило предприятию сократить потребление электроэнергии. Например, в 2013 году было потреблено 105,7 млн кВт-часов, в 2014 году - 103,1 млн. кВт-часов, то в 2015 году - уже 98,6 млн. кВт-часов.

В конце прошлого года за счет собственных средств «Днепроводоканал» переоснастил четыре повышающие насосные станции, с помощью которых холодная вода подкачивается в многоквартирные жилые дома.

Коммунальное предприятие "Днепроводоканал" эксплуатирует Кайдакский и Ломовский насосно-фильтровальные станции, 9 водопроводных насосных станций, 53 повышающие насосные станции водопровода, 52 насосные станции водоотведения, 2000 километров водопроводных сетей и 1000 200 километров канализационных сетей. Также на балансе у предприятия - канализационные очистные сооружения: Центральная станция аэрации, Южная станция аэрации, Левобережная станция аэрации, очистные сооружения "Лесной".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (12.03.16 06:51): Ликвидируйте левые подключения к водопроводу-их полно особенно на окраинах Ответить | С цитатой
Вий  (11.03.16 16:10): В результате чего в домах с газовыми колонками резко снизилось давление ХВ.Спасибо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте