Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опыт Днепропетровщины по внедрению экологической декларации онлайн будут перенимать другие регионы Украины

Опыт Днепропетровщины по внедрению экологической декларации онлайн будут перенимать другие регионы Украины
Быстро, эффективно и прозрачно – такие достоинства имеет онлайн декларация об отходах. Днепропетровщина первой в Украине перевела экологическую админуслугу в электронный формат.

Теперь по распоряжению Кабинета Министров этот опыт Днепропетровской области будут перенимать и другие регионы Украины. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Инновации внедряем в различные сферы жизни. На Днепропетровщине переведены в режим онлайн популярные админуслуги, государственные закупки, обращения граждан, регистрация на внешнее независимое оценивание и в детские сады. Теперь подать он-лайн можно и экологическую декларацию. Это пригодится 23 тысячам предприятий области. Первые 117 уже воспользовались этой онлайн услугой. Мы готовы поделиться опытом с другими регионами страны», - акцентировал Валентин Резниченко.

Допустить ошибку в электронной декларации практически невозможно, в отличие от бумажной версии. Онлайн-система сокращает время подачи документов до нескольких минут, минимизирует коррупционные риски и предоставляет бизнесменам европейский уровень обслуживания.

Добавить документ просто. Предпринимателю нужно зайти на сайт menr.in.ua и зарегистрироваться, затем заполнить декларацию и заверить ее своей цифровой подписью. Следующий шаг - выбрать удобный способ получения уже утвержденного документа: по электронной почте или в Центре предоставления админуслуг.

Днепропетровская ОГА реализовала проект совместно с Министерством экологии Украины, Государственным агентством по вопросам информатизации Украины и Немецким обществом международного сотрудничества GIZ.

Вскоре в области в электронный формат переведут разрешение на отходы. Инновация облегчит жизнь почти 3 тыс. представителей крупного бизнеса региона. Также по упрощенной системе можно будет получать разрешительные документы на спецводопользование и на выбросы загрязняющих веществ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аркадiй  (09.03.16 18:59): Потрiбен сталий розвиток. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте