Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На протяжении Всемирной недели борьбы с глаукомой днепропетровцев приглашают проверить зрение

На протяжении Всемирной недели борьбы с глаукомой днепропетровцев приглашают проверить зрение
На протяжении этой недели горожане могут получить консультации офтальмологов в городской больнице №8. Кроме того, проверить внутриглазное давление можно в любом медицинском учреждении.

Проверять давление будут также и в торговых центрах. В частности, 10 марта с 10.00 до 15.00 в ТЦ «Славутич», а 12 марта - в то же время в ТЦ «Материк».

Врачи напоминают жителям города, что глаукома - это болезнь, связанная с повышенным внутриглазным давлением, которая приводит к гибели зрительного нерва.

Если не лечиться, болезнь может привести к абсолютной слепоте. На ранних стадиях глаукома протекает почти без симптомов. Иногда у больного возникает ощущение тяжести в глазах или головная боль в лобно-височной области. Со временем у него сужается поле зрения, появляется ощущение, что он смотрит в бинокль.

Обычно, за помощью к врачам люди обращаются, когда зрение потеряно почти полностью.

Чтобы избежать болезней со зрением, всем людям старше 40 лет необходимо раз в год посещать офтальмолога. Особенно внимательными следует быть тем, кто болеет сахарным диабетом, атеросклерозом, имеет спазмы сосудов, или эндокринные патологии. Таким людям лучше контролировать внутриглазное давление начиная с 30 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (12.03.16 17:32): Порекомендуют сканирование глазного дна, по результатам которого порекомендуют ... потом порекомендуют дальше...чтобы процесс лечения не останавливался... Ответить | С цитатой
36,9  (10.03.16 09:36): сейчас прийдешь к врачу с профилактическим осмотром,а уйдешь полным инвалидом (внушат) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте