Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский областной совет и ученые объединились для реализации стратегии развития региона

Днепропетровский областной совет и ученые объединились для реализации стратегии развития региона
На Днепропетровщине областной совет и ученые объединились для реализации Стратегии развития Днепропетровщины.

Об этом стало известно в ходе встречи председателя областного совета Глеба Пригунова с учеными Днепропетровщины, которая состоялась 1 марта.

«На базе Стратегии развития региона формируется план социально-экономического развития и бюджет региона. Ее цель: уменьшить экономический дисбаланс, развивать сельские территории, экологическую и энергетическую безопасность, человеческий капитал. Для ее реализации мы объединяем власть, науку, бизнес, экологов, которые имеют свои наработки и конкретные полезные предложения. Для этого при областном совете создадим рабочую группу по вопросам уточнения Стратегии развития региона. Огромный научный потенциал Днепропетровщины должен использоваться по полной. Наша цель - чтобы в Днепропетровской области каждый мог реализовать себя, чтобы здесь было комфортно жить и работать», - отметил председатель облсовета Глеб Пригунов.

Председатель Приднепровского научного центра НАН Украины, академик НАН Украины Анатолий Булат отметил, что будущее государства, за передовыми технологиями, которые разрабатываются в научных лабораториях. И если наука станет одним из приоритетов области, это станет залогом ее успеха.

По словам ректора Национального горного университета Геннадия Пивняка, ученые Днепропетровщины имеют огромные и уникальные наработки, которые будут полезными и смогут вывести наш регион на более высокий уровень.

«Успех и развитие страны зависит от тесного сотрудничества власти и науки, мы не должны играть каждый на своем поле, а объединяться, внедрять новые изобретения. Днепропетровские вузы имеют уникальные наработки из высокотехнологичного производства, их надо воплощать в жизнь. Ставки на современные технологии и молодежь - позволят привлечь еще больше инвестиций в регион и Украину», - отметил он.

Также, ученые предложили создать экспертный совет при главе облсовета, который вносил бы свои предложения к Стратегии и другие направления развития области.

В этот же день председатель облсовета отметил 20 лауреатов Государственной премии Украины в области науки и техники с Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (02.03.16 12:35): Прежде всего развитие модернизированного производства даст рост наличие рабочих мест и развитие города. Обеспечение заказами на изготовление прежде всего государственных заводов и предприятий, которые будут выпускать конкурирующую, дешёвую продукцию, тем самым уменьшая стоимость на всё рынке Днепропетровска. Ответить | С цитатой
Аркадий  (02.03.16 03:58): Сталий розвиток регiону. Вечная идея для всех времен. Главное чтобы деньги выделили, а там шото напишем. Ответить | С цитатой
12  (01.03.16 20:13): Ученые крысы лабораторные. Прежде чем лаборатории развивать и высокие технологии, первым делом нужно навести порядок среди предприятий выпускающих продукцию низого передела и восстановить сельское хозяйство. А пытаться развивать высокие технологии не имея стабильнойэкономической базы это просто утопия. Ответить | С цитатой
реалист  (01.03.16 18:26): Какое развитие? Бред. Всё рарушено и разграблено! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте