Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске мэрия взимает полмиллиона долга за аренду кинотеатра

В Днепродзержинске мэрия взимает полмиллиона долга за аренду кинотеатра
Суд взыскал 0,45 млн гривен с ООО Внешнеторговая фирма «МИКОМП» в пользу Департамента коммунальной собственности и земельных отношений Днепродзержинского городского совета Днепропетровской области.

Об этом свидетельствует постановление Днепропетровского апелляционного хозсуда от 2 февраля.

В 2004 году Фонд коммунальной собственности Днепродзержинска передал фирме «МИКОМП» в аренду целостный имущественный комплекс КП «Кинотеатр им. Т.Г.Шевченко» на пр. Ленина, 42-А. Договор аренды был заключен на 10 лет.

В 2014 году Департамент горсовета продлил договор аренды до 2017 г. с целью организации концертно-зрелищной деятельности. В 2014 году стоимость имущества кинотеатра определена как 4,11 млн гривен.

От 24 сентября 2014 года у фирмы «МИКОМП» накопилась задолженность по арендной плате. Также горсовет захотела возмещения пени, инфляции и 20 тысяч гривен убытков за недостачу некоторого имущества - 597 зрительских кресел, двух электрокотлов, кинопроектора и киноаппарата «Украина».

6 июле 2015 года Хозяйственный суд Днепропетровской области частично иск удовлетворил.

Департамент горсовета пытался взыскать большую сумму - 577 тысяч гривен. Однако суд пересчитал и уменьшил задолженность, в частности включив в нее оплату только от 24 сентября 2014 года и до конца марта 2015. Суд отметил, что на момент иска срок для оплаты за апрель 2015 еще не наступил. Это решение было подтверждено в апелляционной инстанции.

Предприятием «МИКОМП» владеет Олег Мороз, которому принадлежит одноименная телерадиокомпания. На сайте компании сообщается, что Мороз получил награды от мэра «За заслуги перед городом» трех степеней. В 2014 году Мороз баллотировался в парламент как самовыдвиженец, но не прошел.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте