пт, 17 мая 2024
03:43

Волейболисты «Днепра» на равных сражались с «Кажанами»

|«« «« »» »»|

Волейболисты днепропетровского «Днепра» достойно прошли испытание двумя подряд лидерами украинского волейбола. Вслед за харьковским «Локомотивом» огромные проблемы с нашей командой испытал серебряный призер нескольких последних чемпионатов, львовский «Барком-Кажаны».

Еще недавно вопросов о победителе этих матчей и не возникало бы – разным был класс этих команд. Но две прошедшие во Львове игры еще раз наглядно показали: наш «Днепр» намного вырос в классе игры, психологической устойчивости.

Обе игры, как рассказал директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский, проходили практически на равных, о чем свидетельствует и счет в партиях. В первой партии первой игры львовянам потребовался розыгрыш дополнительных очков, чтобы вырвать победу – 26:24. Как на качелях, с переменным успехом львовян и днепрян, проходила и вторая партия. В нем тоже сильнее оказался «Барком» - 25:22.Авот в третьей партии «Днепр» взял реванш с таким же счетом. И как ни стремились наши земляки сравнять счет, в четвертой партии «Кажаны» оказались чуточку агрессивней и надежней в защите – опять 25:22 в их пользу и 3:1 по партиям.

С таким же счетом закончилась и повторная игра (по партиям – 25:18, 21:25, 25:20, 25:20). И хотя из Львова не удалось увезти победу, «Днепр» с 24-мя очками продолжает уверенно занимать четвертое место в турнирной таблице. Будущее команды внушает оптимизм – особенно, если учесть, что игры с грандами волейбола остались позади и теперь предстоят только матчи, в которых можно и надо выигрывать!

Отличная возможность существенно пополнить свой очковый запас у нашей команды – в ближайший уик-энд. 5 и 6 февраля «Днепр» в спорткомплексе ПГАСА будет принимать сумской «Химпром». Начало игры в пятницу в 17.00, в субботу – в 11.00.