Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет начинает встречи с инициативной молодежью региона

|«« «« »» »»|

27 января самые активные участники Молодежной стратегической сессии Днепропетровщины побывали с экскурсией в Днепропетровском областном совете и музее местного самоуправления. Их ознакомили с работой исполнительного аппарата, депутатского корпуса и историей развития общин региона.

«Талантливую молодежь еще из учебных заведений надо вводить в курс дел и привлекать к решению вопросов территорий и общин. Они имеют активную жизненную позицию, здоровые амбиции, вовлеченные, готовы стать нашими помощниками. Их проекты жизнеспособны, полезны и конкурентоспособны и они готовы нести за них ответственность. Именно таких лидеров надо брать под свое крыло, поддерживать и направлять их знания и энергию в нужное русло. Для этого мы начинаем встречи в облсовете с инициативной молодежью региона, чтобы они понимали - чем занимаются органы местного самоуправления, что полезного делают для людей», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Также молодежи предлагается ознакомиться с историей власти в «Музее истории местного самоуправления Днепропетровской области», который стал первым музеем такого типа в Украине. Открыли его в декабре 2008 года. Его экспозиция построена по хронологически тематическому принципу и отражает историю развития местного самоуправления Днепропетровщины с IX до начала XXI в.
Музей содержит более 500 экспонатов: оригинальные экспонаты из фондов исторического музея, компьютерные копии, личные вещи представителей самоуправления, типологические предметы XIX-ХХ вв. Планируется сделать 3-D версию музея и представить его на официальном сайте облсовета.

Музей работает ежедневно кроме выходных с 10 до 16.00 по адресу: Днепропетровск, пр. Кирова, 2, областной совет, кимн.221.

Конт. тел (056) 744-13-46, 097-5226527. Все экскурсии по предварительному заказу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (17)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте