Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
07:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины рекомендуют готовиться к сильным морозам в ближайшие дни

Жителям Днепропетровщины рекомендуют готовиться к сильным морозам в ближайшие дни
За последние 2 суток (по состоянию на 20:00 18 января) в Днепропетровской области выпало от 10 до 32 мм снега и дождя. При норме в 44 мм – это почти месячная норма осадков. Снежный покров неравномерный, по области он разный – от 3 до 5 см на юге, до 33-35 см на западе, в центре – 15 см. Осадки выпадали в виде мокрого снега и дождя.

Об этом в прямом эфире телепрограммы «Грани» сообщил начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Ледяной дождь – явление довольно редкостное, но оно бывает каждую зиму. В верхних слоях атмосферы, там, где формируются осадки, теплее, чем возле земли. Сейчас это южно-западный циклон, который перемещается в сторону Харькова, теплый сектор этого циклона отходит. В ближайшее двое суток ожидается снижение температуры.

19 января ночью будет небольшой снег, гололед на дорогах сохранится. Температура воздуха ночью -6…-11, днем -3…-8.

А 20-21 января будет происходить дальнейшее снижение температуры, прекратятся осадки. 20 января ночью -8…-13, днем -6…-11, а 21 января могут быть небольшие осадки в виде снега, ночью -12…-17, днем -4…-9.

По консультации украинского Гидрометцентра, 22-23 января ночью -14…-19, днем -8…-13. К нам морозы все-таки придут, может, не такие сильные, как на севере страны. Но днепропетровцам стоит готовиться к 20-градусным морозам в период где-то с 22 по 24 января», - отметил Василий Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (7)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (7)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте