Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепродзержинском сутки искали рыбака

|«« «« »» »»|

17 января в 20.20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что гражданин 1954 года в дневное время пошел порыбачить на лед Днепродзержинского водохранилища, в районе базы отдыха «Чайка» на расстоянии около 2,5 километра от берега.

С наступлением сумерек и в результате ограниченной видимости из-за осадков в виде снега человек не смог найти выхода к берегу. Не найдя выхода, мужчина заблудился на льду водохранилища. Сотрудниками ГСЧС были организованы поисково-спасательные работы.

По прибытию к месту происшествия вечером 17 января личным составом пожарно-спасательного подразделения был установлен автомобиль повышенной проходимости вблизи берега водохранилища с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной для ориентировки заблудившегося человека, а также в двух местах разведены костры, с помощью фонарей спасатели просвечивали акваторию водохранилища в направлении фарватера.

Поиски мужчины не дали результата. 18 января спасательная операция была продолжена. Во время ее проведения начальником Петриковского районного сектора ДСНС и охранником базы отдыха «Золотые пески» было обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками жизни. Мужчина был доставлен в дом охраны и госпитализирован работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом - общее переохлаждение и состояние алкогольного опьянения.

Поиски потерявшегося гражданина продолжались.

Личным составом подразделения ГСЧС аварийно-спасательный автомобиль был установлен вблизи берега водохранилища с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной, также были применены сигнальные ракеты.

Поиски мужчины завершились в 17.54, мужчина найден живым и невредимым. В госпитализации он не нуждался.

Установлены данные человека, которого нашли неподалеку базы отдыха. Мужчине 57 лет, в настоящее время человек находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи № 9 города Днепродзержинска.

Уважаемые граждане! Служба спасения «101» призывает не пренебрегать правилами безопасности на льду, ведь это может привести к трагическим последствиям. Употреблять крепкие напитки при выходе на лед или во время пребывания на льду запрещается, ведь алкогольное опьянение способствует потере тепла и ослабляет инстинкт самосохранения. Не стоит оставаться на водоеме в ночное время, ведь можно заблудиться и не заметить прогалин на льду.

Помните, что безопасная толщина льда для одного человека составляет не менее 7 см, для группы людей - 15 см, а для массового пребывания людей на льду толща ледовой льда должна составлять минимум 25 см. Расстояние между прорубями должно быть не менее 6 м. Ни в коем случае не проверяйте прочность льда ударом ноги, а если лед начал трещать - бежать запрещено, необходимо отходить медленно, не отрывая ступни ног ото льда. Запрещается выходить на лед во время потепления, тумана или снегопада. Не стоит останавливаться у крутых берегов, подходить к замерзшим во льду предметам, выезжать на лед на лыжах или санях, выходить на лед вблизи заводов и предприятий, где есть теплые сточные воды. Обязательно учите детей правилам безопасности во время пребывания на открытых водоемах в зимний период.

Gorod.dp.ua на Facebook.


очевидец  (27.01.16 09:16): У Вас ложная информация. Мужчину нашли на берегу турбазы перед золотыми песками. Человека, нашедшего рыбака зовут Сергей. Не вешайте медали на других проверяйте информацию на достоверность!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте