Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Старинные рецепты украинских блюд: жителей и гостей Днепропетровщины приглашают в «зеленые усадьбы»

|«« «« »» »»|

Отдохнуть от городского ритма, окунуться в мир украинских традиций и весело провести зимние каникулы. Лучше всего это можно сделать в «зеленых усадьбах» Днепропетровщины.

В области «зеленый» туризм с каждым годом становится все более популярным. Отдохнуть в усадьбах, максимально приближенных к природе, можно в Никопольском, Петриковском, Новомосковском, Синельниковском, Межевском и Криничанском районах, сообщают в департаменте экономического развития облгосадминистрации.

В «зеленых» усадьбах и рыболовных клубах гостей водят лесными маршрутами, угощают блюдами старинной украинской кухни, развлекают театрализованным шоу на лошадях. Отдыхающим предлагают позаниматься со спортивной и любительской рыбалкой.

На Днепропетровщине у каждой усадьбы есть своя изюминка. На Никопольщине гостей водят лесными маршрутами. В Межевском районе удивляют романскими овцами, вьетнамскими поросятами и разнообразными птицами. На Петриковщины туристов приглашают четыре казачьих хутора, в которых гостей встречают казаки на лошадях, угощают традиционными блюдами украинской кухни и развлекают шоу с сабельным боем.

Справочную информацию по зеленому туризму можно получить по телефону (056) 742-88-52.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)

•  У Дніпрі шукають підрядника для реставрації «Казарм Феодосіївського полку» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте