Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 стран за 90 дней

30 стран за 90 дней
Днепропетровцы Виталий Танцюра и Марианна Гавриленко проехали Европу за 90 дней, впереди Южная и Северная Америки. А пока их автомобиль преодолевает на корабле океан, путешественники встречают праздники в кругу семьи в родном городе.

«Мы не прервали путешествие, просто сейчас его морской этап, когда наш автомобиль перевозят из Лиссабона в Аргентину, и вместо того чтобы смотреть на бескрайние волны 21 день, мы решили провести это время дома с детьми», — рассказывает Марианна Гавриленко.

Днепропетровцы Виталий Танцюра и Марианна Гавриленко едут через весь мир и рассказывают украинцам об Украине. В каждой стране они встречаются с нашей диаспорой, а если есть возможность, то наведываются в посольства, где им всячески способствуют.

«Из 30 европейских стран мы побывали в 20 посольствах. Их сотрудники помогают нам организовывать пресс-конференции, где мы можем рассказать всем о ситуации в Украине, ведь это основная цель нашей экспедиции», — говорит Марианна.

Напомним, Виталий и Марианна стартовали в путешествие в День города с центральной площади Днепропетровска. За год они планируют объехать весь мир. За прошедшие три месяца на своем автомобиле паре удалось проехать 21 тысячу километров, посетить 30 стран и пообщаться с тысячами людей.

«Эмоций и впечатлений у нас море, мы не ожидали такого эффекта от того, что делаем. Нас хорошо принимают и посольства, и иностранные граждане, и громады, они вдохновляются тем, что мы делаем, – говорит Танцюра. – И наше отношение к себе и людям меняется. В Европе все открыты для общения, многие нам помогают и словами поддержки, и советами, предлагают и ночлег».

Ночуют путешественники или в гостях у украинцев, или в гостиницах, или в своем автомобиле. Есть у экипажа и график движения, и маршрут. Они стараются не задерживаться в одном месте и каждую страну преодолевают за два-три дня. Конечно, не всегда удается уложиться в график, так в Греции из-за общенационального страйка экипаж задержался на три дня дольше, чем планировали изначально.

«Так в Ватикане мы слушали проповедь Папы в полицейском участке – пытались запустить квадракоптер и нас арестовали (оказалось, во многих странах запрещено его запускать – это приравнивают к терроризму). Во Франции нас очень вежливо, но очень внимательно осмотрели полицейские – ведь там тоже очень бдительны из-за террористической угрозы. Но в целом, к украинцам все относятся очень дружелюбно, а историй, собранных во время путешествия, нам хватит не на одну книгу. Только за прошедшие 90 дней путешествия отсняли более 1 терабайта видеоматериалов и постепенно будем делиться своими рассказами на странице в Фейсбуке», — обещает Виталий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лина  (12.01.16 11:21): "Пытались запустить квадракоптер и нас арестовали.." - насмешило. Поучились бы у некоторых снимать перед путешествием. Интересно, кто спонсирует данное мероприятие? Кому это надо и кому будет интересно читать их "воспоминания"? Какая великая миссия - объездить европейские посольства и диаспоры, чтоб рассказать об Украине! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
типа того  (12.01.16 10:06): — Папа, а что у тебя за шапка на голове?
— Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
— Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
— Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
— Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
— Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка.
— Папа, а на х@я ты всё это носишь зимой во Франкфурте-на-Майне?
— Поправь паранджу, сынку, и не пиZди. А то поедем обратно во Львов…
Ответить | С цитатой
Оксана Рудковская  (12.01.16 09:28): Знаю лично этих замечательных людей. То , что об Украине рассказывают правду простым людям сами украинцы- это действительно реальный шаг к пониманию ситуации в стране. Дай Бог здоровья и творческих сил!!!Виталий и Марианна! Здоровья и успехов во всем! Ответить | С цитатой
Оксана Рудковская  (12.01.16 09:28): Знаю лично этих замечательных людей. То , что об Украине рассказывают правду простым людям сами украинцы- это действительно реальный шаг к пониманию ситуации в стране. Дай Бог здоровья и творческих сил!!!Виталий и Марианна! Здоровья и успехов во всем! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте