Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги новогодних и рождественских праздников в Днепропетровской области: статистика происшествий

Итоги новогодних и рождественских праздников в Днепропетровской области: статистика происшествий
С начала года на пожарах погибли 9 человек и один человек погиб, в результате отправления угарным газом.

Об этом, сегодня, в понедельник, 11 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель начальника главного управления по государственному надзору в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, полковник службы гражданской защиты Евгений Аржанцев.

«С 1 января сотрудники ГСЧС осуществили 268 выездов. Из них 160 на пожары, на оказание помощи - 49 выездов, ложных выездов по срабатыванию пожарной сигнализации - 14, ложных выездов – 26, другие - 19.
С 1 января в регионе в чрезвычайных ситуациях погибло 10 человек, по сравнению с аналогичным периодом 2015 годом погибло 3 человека. За данный период пострадало 18 человек, из них 5 детей и спасено 6 человек. В основном гибнут люди пожилого возраста или люди без определенного места жительства», - рассказал он.

Начальник отдела организации службы и обеспечение массовых мероприятий управления превентивной деятельности ГУ НП Украины в Днепропетровской области Дмитрий Свердлов сообщил, что в период новогодних и рождественских праздников грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.

«На территории Днепропетровской области было проведено около 970 массовых мероприятий. С учетом сложных погодных условий количество граждан, которые посетили данные мероприятия было значительно ниже, чем планировалось, около 257 тыс. человек», - рассказал он.

Директор Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко рассказал, что в период новогодних и рождественских праздников в Днепропетровской области медицинская помощь была оказана 30,5 тыс. днепропетровцам.

«В данный период 264 бригады скорой помощи работали круглосуточно. С 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года проведено 11 тромболизисов, спасена жизнь 11 жителям региона, у которых был острый инфаркт миокарда. На протяжении данного периода была оказана медицинская помощь 408 особам, которые пострадали от уличного травматизма. 107 гражданам была оказана помощь при алкогольной и наркотической интоксикации. В период новогодних и рождественских праздников Медицинская помощь оказана 30,5 тысячам днепропетровцев», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте