Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске продолжает действовать запрет на салюты и фейерверки

В Днепропетровске продолжает действовать запрет на салюты и фейерверки
Не использовать салюты, фейерверки и другие пиротехнические средства во время новогодних праздников. С таким призывом к жителям города обратился заведующий сектором управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Николай Ковирзин.

«Несмотря на новогодние и рождественские праздники в городе продолжает действовать запрет на использование фейерверков. Не надо забывать, что в стране продолжается антитеррористическая операция. Кроме того, сейчас в Днепропетровске проживают более 30 тысяч переселенцев, у которых каждый громкий звук вызывает стресс. Поэтому призываем днепропетровцев отнестись с пониманием», - сказал Николай Ковирзин.

Он отметил, что за использование пиротехники предусмотрена административная ответственность - штраф.

Заведующий сектором управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения призвал днепропетровцев соблюдать правила пожарной безопасности, обустраивая новогоднюю елку в доме.

Зеленую красавицу надо ставить подальше от отопительных и электроприборов, также нельзя зажигать рядом с елкой свечи и бенгальские огни. Использование несертифицированных елочных гирлянд тоже может быть опасным для жизни, поскольку они могут спровоцировать короткое замыкание и возгорание в электросетях.

Что касается еды за праздничным столом, то медики советуют во всем знать меру.

«Организм человека не привык переваривать пищу ночью, поэтому старайтесь ограничить употребление жирных и жареных блюд, салатов, заправленных майонезом, зато отдайте предпочтение легкой пище - овощным салатам, заправленными растительным маслом, отварной рыбе и фруктам. Кроме того, не стоит употреблять продукты в течение двух-трех или более дней после их приготовления. Салаты лучше заправлять непосредственно перед подачей на стол, поскольку блюда с майонезной и сливочной заправкой имеют срок годности 2-3 часа», - сказала главный врач городского Центра здоровья Алла Толчинская.

Она также посоветовала днепропетровцам покупать продукты питания и алкоголь только в магазинах. Перед употреблением спиртных напитков следует поесть, чтобы защитить слизистую оболочку желудка. Не рекомендуется спиртное запивать сладкой газированной водой.

Врач призвала горожан не смешивать алкоголь, а пить один напиток. Она также посоветовала родителям рассказать своим детям, особенно подросткам, о последствиях алкогольного отравления, научить детей оказывать первую медицинскую помощь и контролировать их досуг.

«Очень часто бывает так, что дети почувствовав себя взрослыми пьют алкоголь, а не зная меру могут отравиться. Поэтому, призываю родителей провести инструктаж среди детей, чтобы они сразу сообщали родителей, если кому-то стало плохо», - сказала Алла Толчинская.

В праздничные и выходные дни лечебные учреждения города будут работать в режиме повышенной готовности, в том числе и служба скорой медицинской помощи 103 и стационары лечебных учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


у каждого своя мораль  (25.12.15 14:54): Я и в том году взрывал, и в этом буду. Ответить | С цитатой
ghj  (25.12.15 14:37): fgjghj Ответить | С цитатой
7766  (25.12.15 13:31): Переселенцы со своим стрессом могут переселиться на ЙУХ для лечения , Призыв проигнорирован Ответить | С цитатой
Бред  (24.12.15 16:44): Причём салаты и закуски к салютам и фейерверкам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (24.12.15 16:00): А старший инспектор разрешительной системы Днепропетровского отдела полиции г-н Вячеслав Берендеев разрешил использовать пиротехнику с 31-го декабря по 01 января 2016 года.Так кому верить,если вы сами разобраться не можете.А мы со своей стороны посмотрим, как выполняются ваши распоряжения. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте