Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошел крупнейший в Украине форум по грантрайтингу, - Валентин Резниченко

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине прошел форум по грантрайтингу. Крупнейший в стране. Его участниками стали более 400 волонтеров и представителей общественных организаций из разных регионов. У каждого - своя идея и желание получить деньги на ее реализацию. Как это сделать, рассказывали представители 15 европейских организаций-доноров.

Поляки, датчане, немцы - целый день реальные лидеры рынка учили участников форума, как избежать распространенных ошибок при оформлении гранта. Рассказывали также о проектах, которые будут активно финансироваться в следующем году.

«Днепропетровщина - центр волонтерского движения. Здесь рождаются интересные и полезные проекты, которые мы с удовольствием поддерживаем. От велодорожек до внедрения он-лайн услуг, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Предложений еще множество и люди интересовались - а как получить гранты на их реализацию? Так родилась идея - собрать в одном месте всех активистов, пригласить представителей международных организаций-доноров. Готовились два месяца. Желающих собралось немало - более 400».

Представитель ООН, советник по вопросам демократического управления Маркус Бранд масштабом форума удивлен. Говорит, в Днепропетровске впервые, как и на подобных обсуждениях.

«В зале невероятная энергетика. Здесь собрались люди с действительно сильной гражданской позицией. Их сотни - и все как один заинтересованы в теме грантрайтинга. Мероприятие проходит оживленно - у присутствующих горят глаза, звучат вопросы и предложения», - сказал он.

Во время форума каждый получил реальный шанс узнать больше о своих возможностях, получить поддержку международных организаций.

В частности, о готовности увеличивать объемы грантовой поддержки в 2016-м заявил директор программы Фонда «Возрождение» Станислав Лячинский. Он отметил, что уже в этом году фонд поддержал 6 проектов на сумму более 1,2 млн. гривен. Большинство из них касаются защиты прав человека, развития демократии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Зю  (10.12.15 18:41): А еще помню, так же, еще до войны, собирались сетевики. И у них горели глаза - щас мол, обогатимся! Это в Доме Союзов такое бывало, если что. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте