Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киевстар подключил Кривой Рог к 3G-сети

Киевстар подключил Кривой Рог к 3G-сети
Киевстар начал предоставлять услуги связи 3G-сети в еще одном крупнейшем городе Днепропетровщины – Кривом Роге, а также 11 населенных пунктах пригорода. Таким образом, сетью третьего поколения смогут пользоваться большинство жителей Днепропетровской области.

С 30 ноября 2015 года жители, а также гости Кривого Рога и его пригорода могут пользоваться скоростным мобильным интернетом Киевстар в высококачественной сети 3G. Помимо Кривого Рога подключены следующие населенные пункты: Широкое, Лозоватка, Радушное, Новополье, Вольное, Глееватка и другие. Около месяца здесь проходило техническое тестирование и отладка 3G-сети – специалисты Киевстар настроили ее для работы с большим потоком трафика при наивысших параметрах качества.

Кривой Рог – один из активнейших городов Украины по потреблению мобильного интернета. Его проникновение в сети 2G Киевстар составляет 35%. Также этот город является одним из лидеров по числу пользователей смартфонов: ими владеет практически половина абонентов – 47%.

«Уже в сети 2G мы наблюдали особо активное пользование мобильным интернетом среди жителей Кривого Рога. Поэтому подготовили сеть 3G с учетом большого спроса на скоростной интернет и ожидаемого трафика. Мы строим «ковровое» покрытие, а это значит, что в каждом новом городе 3G-сеть охватывает полностью сам город и пригород. Такой подход позволяет абонентам постоянно находиться в сети и сразу пользоваться интернетом комфортно, – комментирует Владимир Кабаненко, директор по развитию и поддержке телекоммуникационной сети Киевстар. – Мы рассчитываем, что все наши клиенты со смартфонами и планшетами оценят удобство пользования качественным и скоростным 3G-интернетом».

С учетом подключенных сегодня Кривого Рога и пригорода количество городов с открытой 3G-сетью Киевстар уже насчитывает 480, среди которых 16 областных центров. На этой территории проживают почти 13 млн украинцев.

Проверить наличие сети в конкретном населенном пункте можно по карте на сайте компании: http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/.

Для комфортного и выгодного пользования мобильным интернетом 3G абоненты могут перейти на новые тарифные планы – «Смартфон», «Смартфон+», «Смартфон Экстра» – предоплаченной связи или из линейки «Все за…» для контрактной связи. Эти предложения содержат увеличенное количество мегабайт для пользования интернетом на максимальной скорости. Существующим абонентам менять SIM-карты не нужно. Главное, чтобы телефон поддерживал технологию HSPA или HSPA+.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,7 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является ведущей компанией телеком-рынка Украины, лидером по количеству клиентов, качеству связи и развитию новых технологий. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected], HYPERLINK www.kyivstar.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте