Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
21:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Говорить о следующей волне мобилизации оснований нет – Полторак

Говорить о следующей волне мобилизации оснований нет – Полторак
Министр обороны Степан Полторак утверждает, что пока нет оснований говорить о следующей очереди мобилизации, а также о ее конкретной дате.

Об этом глава министерства заявил во время визита в Одессу, сообщает пресс-служба Минобороны, передает "Сегодня.ua".

"Пока нет оснований говорить о следующей очереди мобилизации, ведь нет необходимости в ее проведении. Сегодня рано говорить о каких-то конкретных датах", – сказал Полторак.

Также он заверил, что в Министерстве обороны принимают меры, направленные на увеличение количества военнослужащих по контракту.

В частности, согласно проекту бюджета на следующий год, заложено увеличение заработной платы для военнослужащих-контрактников.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко также заявил о переходе армии на контрактную основу, но при этом добавил, что мобилизация и призыв на срочную службу продолжится.

6 мая Верховная Рада утвердила указ и. о. президента Александра Турчинова "О частичной мобилизации".

Военнообязанными являются мужчины от 18 до 45 лет (сюда входят рядовой и сержантский состав). Стоит отметить, что 18-летних призывников, а также мужчин без армейского опыта обещают призывать в последнюю очередь.

Всем, кто состоит на воинском учете, запрещается смена места жительства без разрешения должностного лица. Самое жесткое наказание – за уклонение от призыва по мобилизации (ст. 336 Уголовного кодекса Украины). Статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. За неявку в военкомат по повестке наказание не такое суровое – штраф от 85 до 119 грн, за нарушение законодательства о мобилизации – штраф от 17 до 51 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета – штраф от 17 до 51 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Со временем дойдет.  (09.12.15 22:24): и в предыдущих не было оснований. Ответить | С цитатой
капитан  (01.12.15 14:42): Разогнать к едрени-фене половину разного рода гос инспекций, и чиновников а деньги направить на достойные зарплаты защитникам страны. Тогда проблем с контрактниками не будет. Возможно даже введение специального налога с военнообязанных. В стране около 10 млн военнообяанных. Если каждый заплатит по 100 гривен в месяц (Цена пяти пачек паршивеньких сигарет) это позволит дополнительно заплатить 100 тысячам добровольцев зарплату в 10 тысяч в месяц. Недавняя история показала, что народ, экономящий на своей армии, рискует начать кормить армию оккупантов. Я готов платить за свободу своей страны и будущее моих детей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бо не Патриотично!  (01.12.15 13:36): Звезды с погон сними...трезубья надень... Ответить | С цитатой
мобилизатор  (01.12.15 10:40): тру ла ла Ответить | С цитатой
прохожий  (30.11.15 22:26): Ох по глазам вижу брэшэ, ой брэшэ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте