Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовала Неделя безопасности дорожного движения

На Днепропетровщине стартовала Неделя безопасности дорожного движения
Как вести себя на дорогах — расскажут сотрудники ГАИ детям в школах Днепропетровщины. Так область проведет всемирную Неделю безопасности дорожного движения.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

С 9 по 15 ноября Украина присоединится к международной Неделе безопасности дорожного движения. Не остается в стороне и Днепропетровщина. Сотрудники управлений ГАИ посетят школы области с лекциями и консультациями. Они расскажут детям, как быть ответственным пешеходом, что нужно делать на дороге, что можно, а чего нельзя. Чтобы информация не затерялась в короткой детской памяти, ребятам раздадут листовки, напоминающие о правилах поведения на проезжей части.

В управлении взаимодействия с правоохранительными органами призывают родителей быть особенно бдительными в осенний период. «Туманность осложняет видимость, — объясняет начальник управления Ирина Федорчук. – Поэтому мы рекомендуем надевать на ранцы, обувь, одежду или головной убор ребенка светоотражающие элементы. Тогда ваше чадо станет намного заметнее для водителей».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте