Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От «Ералаша» до «Кумедных»

От «Ералаша» до «Кумедных»
В этом году знаменитый «Ералаш» отмечает 40-летний юбилей. Этот проект можно считать прародителем большинства современных сериалов юмористического жанра: «Даешь молодежь», «Ржунимагу», «6 кадров», украинские «Файна Юкрайна», «Країна У». В Днепропетровске тоже снимают подобный проект – сериал «Кумедні», третий сезон которого скоро выходит на Днепропетровском государственном телеканале.

«Ералаш» начинался с предложения о создании киножурнала для детей  «Фитилек». ЦК КПСС (решалось это на правительственном уровне) дало свое добро. Идея создания детского киножурнала (по аналогии взрослого киножурнала «Фитиль»), сформировала творческий тандем драматурга Александра Хмелика и режиссера Бориса Грачевского. Эти талантливые люди  и считаются основателями долгосрочного и успешного телепроекта. Первые выпуски появились в 1975 году, их показывали в кинотеатрах перед сеансами детских фильмов.

Конечно, сегодня при изобилии юмористических программ и шоу, «Ералаш» не столь популярен как, допустим, 20 лет назад. Но дети младших и средних классов, все как один, любят смешные и веселые истории под названием «Ералаш».

В Днепропетровске тоже есть свой украиноязычный «ералаш» под названием «Кумедні». Уже более трех лет студия «Кино и Телевидение» (КИТ) снимает веселые истории из школьной и студенческой жизни.

За все время в съемках приняло участие более тысячи человек, так что сериал можно считать народным. Большинство участников съемок еще только познают азы актерского майстерства. Студия «КИТ» гордится тем, что  многие ребята выбрали профессию  актера именно потому, что ощутили сложности и прелести съемочного процесса.

Сериал «Кумедні» снимался в различных уголках Украины, а также в Болгарии, где участие в съемках приняли ребята из всей Украины, России, Англии и Бельгии.

Сейчас съемки проходят в Днепропетровске в детском центре «Джуманджи» по адресу Щепкина 15-А. Студия «КИТ» благодарна руководству центра отдыха  "СУЛТАН", в котором находится детский центр, за предоставленную возможность развивать творческие и актерские способности детей в комфортных условиях. Для досуга и обучения детей здесь находятся игровые площадки, манеж, игровые автоматы и многое другое.

С 14 ноября 2015 года лучшие серии «Кумедні» вновь вернутся на телеэкраны. Сериал будет транслироваться на Днепропетровском государственном телеканале, по субботам и воскресеньям. А значит, выходные и праздничные дни телезрители проведут в компании с кумедными персонажами сериала. Возможно, среди героев вы узнаете друзей, соседей или родственников. Ведь не зря, «Кумедні» уже считается народным сериалом.

Мы приглашаем всех желающих детей и взрослых принять участие в съемках нового сезона сериала «Кумедні».

Подробности на сайте kitua.com или по телефонам: 063-798-23-67, 096-726-6898.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте