Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экологическое отопления и Центр поддержки бизнеса - лучшие идеи местного самоуправления Днепропетровщины

Экологическое отопления и Центр поддержки бизнеса - лучшие идеи местного самоуправления Днепропетровщины
Всеукраинский конкурс «Лучшие практики местного самоуправления» финишировал. Минрегион страны определил - какие города и села имеют успехи в сотрудничестве общин, энергосбережении, экономике и создании рабочих мест. Среди лучших - и представители Днепропетровщины. Инициативы села Лошкаревка и города Никополя призеры конкурса.

Отопление детского сада «Барвинок» котлами, работающими на биомассе, предложила Лошкаревка в качестве конкурсной работы. И не зря - эта технология позволила согревать детей не только экономно, но и экологично. Как сообщают авторы проекта - котел работает без добавления топлива по 12 часов, а выбросы углекислого газа в атмосферу - в три раза меньше, чем у обычных дровяных котлов. Альтернативная система отопления работает в детском саду с 2012 года и согревает 47 детишек и их воспитателей.

«Когда получили первые результаты от запуска котельной, мы были поражены. Экономия, уменьшение выбросов, а главное - наши дети теперь учатся в тепле. Такой опыт нельзя оставлять себе - мы решили им поделиться. Надеюсь, что в ближайшее время на альтернативную энергетику перейдут и другие общины Днепропетровщины и страны», - рассказывает участник конкурса от Лошкаревки Людмила Ковтун.

Никополь же в качестве лучшей практики местного самоуправления представил Центр бизнеса, инвестиций и инноваций. Его основные задачи - консультации для будущих предпринимателей, поддержка инновационных идей, а чтобы внедрить их в жизнь - привлечение инвестиций. В Никополе Центр работает примерно 2 года. За это время в городе с его помощью создано более 340 новых рабочих мест, 120 из них - в новых предприятиях. Центр также проводит регулярные тренинги и семинары для тех, кто хочет открыть свой бизнес.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте