Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Значительных нарушений избирательного процесса в Днепропетровской области не зафиксировано

Значительных нарушений избирательного процесса в Днепропетровской области не зафиксировано
Все избирательные участки Днепропетровщины работают. Сейчас нарушений, которые могли бы повлиять на избирательный процесс, не зафиксировано.

Об этом сообщили заместитель начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации Татьяна Романовская и заместитель начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в области Сергей Мороз во время пресс-конференции.

Лишь 7 обращений из избирательных участков в милицию зафиксировано на Днепропетровщине. По словам Татьяны Романовской, это незначительные нарушения.

«Например, человек пришел в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно себя вел. Понятно, что нужна была помощь милиционера. По каждому факту проводится проверка», - отметила Татьяна Романовская.

Сегодня общественный порядок охраняет почти весь личный состав милиции, рассказал Сергей Мороз. Милиционеры находятся не в самых помещениях для голосования, а рядом. Если кто-то совершит правонарушение, правоохранителей пригласит председатель комиссии, его заместитель или секретарь. Это предусмотрено законом о местных выборах.

«Организовывать голосование, обеспечивать его секретность, порядок на участке - обязанность участковых избирательных комиссий. Силовики охраняют общественный порядок. Милиция вне политики», - отметил представитель правоохранительных органов.

Охраняют правопорядок на Днепропетровщине также спасатели, курсанты университета внутренних дел и представители общественных формирований. Всего работают больше 8 тысяч силовиков.

«Днепропетровская область всегда активно участвовала в выборах. Жители региона понимают ответственность. Надеюсь, день голосования мы закончим без резонансных правонарушений», - добавила Татьяна Романовская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


koshara  (25.10.15 21:29): Ну да, не зафиксировано. А как же чёрный пиар (против Вилкула), который появился вчера и сегодня? Ответить | С цитатой
Жорж Милославский  (25.10.15 16:56): Первый нарушитель избирательного процесса-городской сайт! Скрытой и открытой агитации на каждой странице! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (14)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте