Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
19:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Увольнение Анатолия Крупского – это требование Евромайдана», - Максим Курячий

«Увольнение Анатолия Крупского – это требование Евромайдана», - Максим Курячий
Увольнение Анатолия Крупского с должности первого заместителя городского головы – одно из главных требований днепропетровского Евромайдана, и оно выполнено.

Об этом заявил кандидат в мэры Днепропетровска от партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко, народный депутат Украины Максим Курячий.

«Я неоднократно привлекал внимание к деятельности этого заместителя в связи с многочисленными нарушениями, злоупотреблениями и другими деяниями, несовместимыми с этой должностью действиями городского чиновника», - сказал он.

Максим Курячий напомнил о проблеме так называемых МАФов в городе - 6,5 тыс. киосков и павильонов, часто установленных без разрешительных документов.

«Созданы условия для масштабной коррупции – ежемесячных взяток, поборов и других «платежей» в карманы городских чиновников. Сумма потерь городского бюджета от этого управляемого хаоса – до 100 млн. грн. в год. Но я наведу порядок, больше у «мафии МАФов» не будет «крыши», - подчеркнул политик.

«В городе были самые высокие цены в Украине на проезд в маршрутных такси. Почему так? Ответ однозначен – откаты за тендеры, взятки и платежи в карманы городских чиновников. Сегодня ценою огромных усилий, сложных переговоров с перевозчиками удается снизить тариф до 4 грн. Процесс продолжается, и я уверен, будет очень позитивный общий результат. На транспорте будет порядок и справедливость», - заявил Максим Курячий. По его словам, продвигается расследование по уводу в «тень» городскими чиновниками 18 млн. грн. из 40 млн. коммунальных платежей жителей города.

«Я давал пресс-конференцию по этому вопросу, был на приеме у Генпрокурора Украины. Результаты будут! Но самое важное, что выполнено одно из главных требований днепропетровского майдана, Революции достоинства в нашем городе – уволен человек, который несет ответственность за «титушек» под зданием облгосадминистрации в январе 2014 года, нападении и избиении мирных демонстрантов и журналистов. Он уволен, как не прошедший люстрацию одиозный чиновник времен Януковича. Теперь открываются новые возможности для развития города и очищения власти. Этот случай не единичный, вскоре последуют другие. Городской совет ожидает кардинальное реформирование», - отметил кандидат в мэры Днепропетровска Максим Курячий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте