Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Увольнение Анатолия Крупского – это требование Евромайдана», - Максим Курячий

«Увольнение Анатолия Крупского – это требование Евромайдана», - Максим Курячий
Увольнение Анатолия Крупского с должности первого заместителя городского головы – одно из главных требований днепропетровского Евромайдана, и оно выполнено.

Об этом заявил кандидат в мэры Днепропетровска от партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко, народный депутат Украины Максим Курячий.

«Я неоднократно привлекал внимание к деятельности этого заместителя в связи с многочисленными нарушениями, злоупотреблениями и другими деяниями, несовместимыми с этой должностью действиями городского чиновника», - сказал он.

Максим Курячий напомнил о проблеме так называемых МАФов в городе - 6,5 тыс. киосков и павильонов, часто установленных без разрешительных документов.

«Созданы условия для масштабной коррупции – ежемесячных взяток, поборов и других «платежей» в карманы городских чиновников. Сумма потерь городского бюджета от этого управляемого хаоса – до 100 млн. грн. в год. Но я наведу порядок, больше у «мафии МАФов» не будет «крыши», - подчеркнул политик.

«В городе были самые высокие цены в Украине на проезд в маршрутных такси. Почему так? Ответ однозначен – откаты за тендеры, взятки и платежи в карманы городских чиновников. Сегодня ценою огромных усилий, сложных переговоров с перевозчиками удается снизить тариф до 4 грн. Процесс продолжается, и я уверен, будет очень позитивный общий результат. На транспорте будет порядок и справедливость», - заявил Максим Курячий. По его словам, продвигается расследование по уводу в «тень» городскими чиновниками 18 млн. грн. из 40 млн. коммунальных платежей жителей города.

«Я давал пресс-конференцию по этому вопросу, был на приеме у Генпрокурора Украины. Результаты будут! Но самое важное, что выполнено одно из главных требований днепропетровского майдана, Революции достоинства в нашем городе – уволен человек, который несет ответственность за «титушек» под зданием облгосадминистрации в январе 2014 года, нападении и избиении мирных демонстрантов и журналистов. Он уволен, как не прошедший люстрацию одиозный чиновник времен Януковича. Теперь открываются новые возможности для развития города и очищения власти. Этот случай не единичный, вскоре последуют другие. Городской совет ожидает кардинальное реформирование», - отметил кандидат в мэры Днепропетровска Максим Курячий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте