Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
03:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Шульговке прошел этнофестиваль «Козацька толока»

|«« «« »» »»|

10 октября близ Днепродзержинска в селе Шульговка Петриковского района состоялся II этнофестиваль "Козацька толока".

Праздник, проходивший по инициативе общественной организации "Шульгівська громада", объединил сотни местных жителей, пишет 5692.

Действо под открытым небом посетили гости из Днепропетровска, Днепродзержинска, Петриковского района.

Проведение фестиваля приурочили к празднованию Дня защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы, Дня Украинского казачества. Эти праздники ежегодно отмечаются 14 октября.

Кроме того, "Козацька толока-2015" проводился в поддержку создания Национального природного парка "Орельский". Организаторы феста призывают беречь природное и историко-культурное наследие родного края, возрождать и популяризовать украинские национальные традиции, которые пронизаны экологическим восприятием мира и заботливым отношением к природе; поддерживать в современном обществе традиционные ценности и самобытность национальной культуры.

"Козацька толока - это наши первые шаги к развитию в нашем селе экологического зеленого туризма. Как составная часть Национального природного парка "Орельский", с. Шульговка имеет огромный потенциал стать жемчужиной Днепропетровщины - у нас есть уникальные природные комплексы вокруг села, сосновые леса и луга, покрытые душистыми целебными травами, чистая вода, талантливые мастера и приветливые хозяева. А еще, у нас есть историческое и культурное наследие, которое должны сохранить и передать следующим поколениям", - сказала Виктория Лёвкина, руководитель ОО "Шульгівська громада".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте