Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 апреля 2025
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске появится еще один спортивный объект, — Максим Курячий

В Днепропетровске появится еще один спортивный объект, — Максим Курячий
В Красногвардейском районе города во дворе школы №31 в ближайшее время завершится строительство нового спортивного объекта для детей и подростков – стадиона с искусственным покрытием.

Народный депутат Украины и кандидат в мэры Днепропетровска Максим Курячий сегодня проверил ход работ на объекте.

«Вместе с моим коллегой по Верховной Раде, Президентом федерации футбола Андреем Павелко мы были инициаторами строительства этой площадки. На его создание не было потрачено ни одной копейки из бюджета города, его возведение производится за счет благотворительных средств. Молодёжь района получит прекрасную возможность заниматься спортом, а не тратить время на компьютерные игры», - отметил он.

Политик также анонсировал реализацию целевой программы по развитию спортивной инфраструктуры Днепропетровска после его избрания на пост городского головы.

«Такие площадки с искусственным покрытием должны появиться в каждой школе города. Будучи подростком, я профессионально занимался спортом и знаю, как важны для развития подрастающего поколения оборудованные залы и объекты, их наличие в районе, а самое главное, их доступность. Это прямой путь к спортивным достижениям. Поэтому в ближайших планах - создание еще одной площадки на территории школы №36», - сказал Максим Курячий.

Кандидат в мэры Днепропетровска рассказал, что у нечистых на руку дельцов неоднократно возникали планы на застройку этой территории.

«Хотели сделать автостоянку, потом баню, потом целый жилой комплекс. Удалось отстоять эту территорию для людей. Еще один участок возвращен городу. Микрорайоны Днепропетровска в 2016 году получат новое развитие с учетом запросов горожан», - заявил кандидат в мэры Днепропетровска Максим Курячий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (32)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте